Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Пенелопа Крус - первая испанская актриса, получившая "Оскар"

Сегодня, 28 апреля, ей исполняется 46

Автор: Ревизор.ru
Фото: www.liveinternet.ru
Фото: www.liveinternet.ru
Испанская обладательница премий "Оска" и BAFTA, номинантка на "Золотой глобус" за лучшую женскую роль второго плана в фильме "Вики Кристина Барселона". Она также работала в фильмах "Возвращение" и "Девять", за которые была номинирована на "Оскар" и "Золотой глобус". Владелица именной звезды на Аллее Славы в Голливуде. Пенелопа Крус — испанская актриса и модель, получившая признание и в родной Испании, и в Голливуде. 

Она появилась на свет в испанском городе Алькобендас в апреле 1974 года. О карьере актрисы Пенелопа задумалась  уже в 14 лет. Отправной точкой был просмотр комедии Педро Альмодовара под названием "Свяжи меня!". Впервые Пенелопа Крус появилась на экране в 1989 году в клипе поп-группы "Mecano". Кинематографическая биография началась в 1991 году с выходом на экраны эротического сериала под названием "Розовая серия". Юная испанка сыграла эпизодическую роль, ради которой ей пришлось полностью раздеться. И она произвела фурор.

В дальнейшем она построила успешную кинокарьеру, снявшись в более чем пятидесяти фильмах, среди которых были "Открой глаза", "Страна холмов и долин", "Девушка твоей мечты", "Женщина сверху", "Кокаин" и "Ванильное небо". Также снималась и в разножанровых картинах, включая "Проснувшись в Рино", "Готика", "Ноэль" и "Сахара". 

Также Пенелопа Крус сотрудничает с такими компаниями, как Mango, Ralph Lauren и L'Oréal. Регулярно жертвует денежные средства на благотворительные цели странам, участвует в борьбе со СПИДом.

Режиссер и друг Педро Альмодовар так охарактеризовал Крус: "Она была рождена, чтобы стать актрисой. Она человек, который является чрезвычайно эмоциональным, и если бы она не стала актрисой, это было бы проблемой для нее".

Редакция "Ревизора.ru" поздравляет актрису с днем рождения и желает новых ролей.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть