Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

23 октября 2021 14:24

Самое интересное о работе "Союзмультфильма" появится на его новом Youtube-канале

Документальные фильмы, прямые включения и материалы о самых различных проектах киностудии и всё, что остается за кадром, будет публиковаться на новом канале.

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба  "Союзмультфильма"
Фото: пресс-служба "Союзмультфильма"
Уже 23 октября на новом YouTube-канале "СоюзмультLIVE" появились два первых эпизода документального цикла об истории российской анимации - выпуски "Истоки" и "Эпоха авангарда". Об этом сообщает пресс-служба "Союзмультфильма"

Проект приурочен к 85-летнему юбилею киностудии, который отмечается в 2021 году. Всего зрителям будет доступно 15 серий длительностью по 15-20 минут. Каждую неделю здесь будут появляться 2-3 новые серии. Документальный цикл создан Продюсерской компанией Николая Расторгуева в сотрудничестве с "Союзмультфильмом" при поддержке Института развития Интернета.


Фото: пресс-служба  "Союзмультфильма"

"Киностудия "Союзмультфильм" сегодня – одна из крупнейших в стране, это анимационный технопарк, который занимается не только производством анимации: мы изучаем наше наследие, проводим разноформатные мероприятия, организуем собственные площадки, и эта "закадровая" деятельность порой не менее интересна и насыщена, чем наши экранные проекты, - отметил генеральный директор киностудии "Союзмультфильм" Борис Машковцев, - в сотрудничестве с партнерами мы намерены производить собственный документальный контент, и уже готовы представить аудитории первый проект, над которым кропотливо работали несколько месяцев: цикл включает в себя уникальные исторические материалы, серию экспертных интервью, съемки на производстве анимации и музее "Союзмультфильма".

Идея создания фильма об истории российской анимации, ее влиянии на мировое искусство принадлежит режиссеру Дмитрию Николенко. В подготовке документального цикла участвовали такие мастера отечественной и зарубежной анимации как Гарри Бардин, Юрий Норштейн, Леонид Носырев, Николай Изволов, Прийт Пярн, Радна Сахалтуев, Наталья Марченкова, Давид Саакянц, Михаил Тумеля, Ирина Марголини и др. Съемки сериала проходили не только в России, но и в Эстонии, Армении, Израиле и Украине.


Фото: пресс-служба  "Союзмультфильма"

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Столетие Озы
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
Позывной неразборчив

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть