Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Каннах презентован проект Russian Film Festival от "Роскино"

Фестивали русского кино уже состоялись в Бразилии, Испании, Мексике, Австралии.

Автор: Ревизор.ru
Глава "Роскино" Евгения Маркова
Глава "Роскино" Евгения Маркова
В российском павильоне Каннского международного кинофестиваля состоялась презентация  проекта "Роскино" Russian Film Festival. Это фестиваль современного российского кино для зрителей разных стран. Как сообщила пресс-служба "Роскино" редакции Ревизор, проект имеет большое социокультурное и экономическое значение. Он привлекает интерес к нашей киноиндустрии, помогает формировать положительный образа России за рубежом, укрепляет культурные связи с другими странами и усиливает интеграцию России в мировую индустрию. 
 
В 2020 году Russian Film Festival прошел в режиме онлайн в Бразилии, Испании, Мексике и Австралии. Русские фильмы из программы RFF посмотрело более 120 тысяч зрителей. В 2021 году фестиваль проходит уже в гибридном формате, сочетающем онлайн и офлайн мероприятия. Одни показы осуществляются в сотрудничестве с крупнейшими VOD-платформами, другие - в партнерстве с зарубежными фестивалями. 
 
Генеральный директор "Роскино" Евгения Маркова отмечает:
"Мы представляем новый проект, разработанный под эгидой "Роскино" – Russian Film Festival. Среди главных партнеров фестиваля – Министерство культуры Российской Федерации и Комитет по туризму города Москвы. Сейчас одной из наших целей становится повышение узнаваемости проекта среди мировых партнеров, так как это важнейший способ развития культурных связей между странами и основа для создания возможности получить доступ к новейшему российскому контенту для зрителя из любой точки земного шара. Проведение подобного фестиваля – это один из первых систематических шагов на пути к плодотворному и эффективному сотрудничеству зарубежного сообщества и представителей российской индустрии". 
 
С начала года Russian Film Festival уже состоялся  в Аргентине, Чили, Уругвае и Казахстане. Первый гибридный вариант фестиваля пройдет в Китае в августе этого года. Офлайн показы состоятся в рамках Пекинского международныого кинофестиваля,  а онлайн-показы  - на одной из крупнейших мировых платформ iQIYI. 
 
Ближайший Russian Film Festival состоится в  Южной Корее. Он пройдет на крупнейшей корейской платформе Home Choice с 12 по 31 июля. В программу мероприятие включено десять популярных российских фильмов: как игровые, так и анимационные ленты. 
 
Программа фестиваля рассчитана на широкую аудиторию и познакомит  публики с разнообразием современного российского кино. В нее включены: фантастический триллер "Спутник", фильм-катастрофа "Огонь", лирическая криминальная драма "Большая поэзия", комедия Михаила Сегала "Глубже!",  драмы "Кто-нибудь видел мою девчонку?" Карины Добротворской и "Текст" Дмитрия Глуховского, исторический фильм "Француз", байопик  "Доктор Лиза", трагикомедия "Человека из Подольска",  мультфильм  "Снежная королева: Зазеркалье".
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть