Владимир Набоков. Между вечностью и веществом.
22 апреля 2024
"Соборяне" и джаз. Программа XVI Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета.
22 апреля 2024
Впервые в истории Московский Пасхальный фестиваль пройдет при участии артистов Большого театра
22 апреля 2024
Чем чёрт не шутит. Спектакль "Ночь перед Рождеством".
22 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

9 декабря 2022 16:37

В Москве наградили лауреатов фестиваля социальных медиа-проектов "Интеграция"

Автор: Ревизор.ru
© фото пресс служба фестиваля
© фото пресс служба фестиваля

В Москве завершился XI Международный фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов "Интеграция". Авторы лучших теле- и радиопрограмм, интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов получили заслуженные награды. Также впервые были отмечены социально-значимые проекты в сфере культуры и медиа.

Председатель Комитета по социальной политике Совета Федерации Инна Святенко отметила в приветствии к участникам и гостям "Интеграции", что "полноценная жизнь инвалидов – важная задача, требующая немалых усилий всего общества": "Проводимый фестиваль – замечательная площадка для диалога и обмена опытом по созданию информационной доступности для всех категорий граждан, вне зависимости от ограничений здоровья. Благодаря телевизионным и радиопрограммам, интересным интернет-проектам расширяются возможности инвалидов для самореализации".
 
В рамках "Интеграции" прошли четыре пленарные дискуссии о тенденциях в телевидении, радио, интернете и об особенностях создания специального контента. Обсуждение индустриальных и творческих вопросов в сфере радио провела Диана Берлин, заслуженный журналист России, заслуженный деятель искусств России. Разговор о медиа в Интернете модерировал Сергей Ерофеев, проректор Института кино и телевидения (ГИТР). О телевидении говорили на двух пленарных дискуссиях. Ведущей первой стала Елена Ильина, журналист, телеведущая, продюсер, а второй - Оксана Барковская, генеральный продюсер телекомпании "Формат ТВ".
 
По решению Международной академии телевидения и радио в этом году впервые вручались награды за социально-значимые проекты в сфере культуры и медиа. Специальными дипломами отмечены:
  • Московский музыкальный театр "Геликон-опера" за благотворительный проект "Театротерапия" (Россия, г. Москва)
  • Дом-музей Марины Цветаевой за инклюзивную экскурсию "Четыре чувства из пяти" (Россия, г. Москва)
  • Общественное телевидение России за организацию регулярного вещания с сурдопереводом в прямом эфире (Россия, г. Москва)
  • Всероссийское общество глухих за инициативу создания студии прямого эфира сурдоперевода на телеканале Общественное телевидение России (Россия, г. Москва).
Победители XI Международного фестиваля телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов "Интеграция":
  • Гран-при в блоке "Телевидение" - Антон Погребной за документальный фильм "Последние свидетели". ООО "Киновидеостудия "Вятка" (Россия, г. Киров);
  • Гран-при в блоке "Радио" - Евгения Шурыгина за цикл передач "Собачья площадка". Звуковой журнал "Диалог" (Россия, г. Москва);
  • Гран-при в блоке "Интернет" - Авторский коллектив газеты "Здравствуйте, Люди!" за цикл публикаций "Азбука технических средств реабилитации (ТСР) - Средства повышения качества жизни" на сайте газеты "Здравствуйте, Люди!" (Россия, г. Нижний Новгород).
Награды в номинациях и специальные дипломы получили авторы лучших сюжетов, репортажей, передач, фильмов, очерков, а также яркие дебютанты – полный список лауреатов опубликован на сайте фестиваля.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Владимир Набоков. Между вечностью и веществом.
"Соборяне" и джаз. Программа XVI Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета.
Впервые в истории Московский Пасхальный фестиваль пройдет при участии артистов Большого театра

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть