Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Штутгарте состоялся бизнес форум Animation Production Days

В этом году мероприятие прошло в гибридном формате

С 4 по 6 мая в Государственном музее Вюртемберга в Штутгарте параллельно с фестивалем анимации состоялся 16-ый бизнес форум Animation Production Days (APD), проводимый для немецкой и международной анимационной индустрии. В рамках индивидуальных, заранее запланированных встречах один на один производители представили свои свежие идеи для полнометражных анимационных фильмов, сериалов, игр или трансмедийных проектов вещателям, стримерам, инвесторам, дистрибьюторам и потенциальным партнерам по совместному производству. 
 
Последние два года форум проводился исключительно онлайн, но в 2022 вернулось как гибридное мероприятие, сочетающее оффлайн-мепроприятия с онлайн-активностями. 
 
Animation Production Days — это совместное мероприятие  Штутгартского международного фестиваля анимационных фильмов (ITFS) и FMX — Film & Media Exchange.
 
В этом году для участия APD было отобрано 35 проектов, которые были представлены на заранее запланированных встречах один на один. Примерно четверть этих проектов предназначалась для детей дошкольного возраста, около половины — для школьников до двенадцати лет и еще четверть — для подростков и/или взрослой аудитории. В общей сложности 150 участников из 22 стран зарегистрировались для участия в мероприятии, чья очная программа проходила в несколько меньшем количестве, чем обычно, из-за ограничений Covid-19: 110 участников смогли присутствовать лично в Штутгарте, еще 40 были аккредитованы для онлайн программ. 
 
Всего состоялось почти семь сотен заранее запланированных встреч между производителями и потенциальными партнерами по финансированию и производству. Представители наиболее важных немецких и европейских телевещательных компаний, включая ZDF, KiKA, WDR, SWR, Super RTL, BBC, RAI, DR, Canal+, France Télévisions и крупных международных корпораций, таких как Disney, WarnerMedia и Wildbrain, а также глобальных дистрибьюторов, включая ZDF Studios, Sola Media, Global Screen, Jetpack, Zodiak и многие другие искали новый материал и таланты в APD и давали продюсерам отзывы о своих недавно разработанных проектах. Кроме того, участники мероприятия смогли посетить круглые столы, презентации, публичные обсуждения и дискуссии.  
 
Ознакомиться с отобранными проектами можно по ссылке: https://www.animationproductiondays.de/en/projects-2022/
 
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть