Гала-выпускной-2025: Бирюзовые паруса снова украсят Флагшток
30 июня 2025
Гала-концерт "Моя страна"
30 июня 2025
Умер Леонид Смирнов — главный дирижёр ансамбля «Берёзка» и народный артист России
30 июня 2025
Гоголь-моголь – это вкусно!
30 июня 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Валерия Гай Германика станет режиссером сериала "Княгиня Ольга"

Фильм снимает кинокомпания "Марс Медиа" по заказу Первого канала.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Геннадий Успангалиев / "РГ"
Фото: Геннадий Успангалиев / "РГ"
Валерия Гай Германика заявила о старте съемочного процесса исторической драмы "Княгиня Ольга". Как сообщает "РГ" сегодня, 21 марта, восьмисерийный проект снимет кинокомпания "Марс Медиа" по заказу Первого канала. На сегодня идет подбор артистов и подготовка к съемкам, которые начнутся этим летом.

Сериал называют художественным переосмыслением исторических событий X века и биографии Великой княгини Ольги – первой крестившейся правительницы Руси.

Валерия Гай Германика пояснила для издания, что она долго обсуждала с компанией "Марс Медиа" и продюсером Рубеном Дишдишяном возможное сотрудничество, и "Княгиня Ольга" стала проектом, в котором они достигли взаимопонимания. Режиссер полагает, что этот фильм выведет ее как художника на новый уровень, так как она давно интересовалась историческим кино и хотела пересмотреть его видение.

Постановщик назвала нескольких специалистов, с которыми будет работать на этом проекте. Во многом это команда сериала "Обоюдное согласие": оператор Геннадий Успангалиев, художник-постановщик Антон Поликарпов и др. Еще Гай Германика заявила, что для этой работы придуман целый ряд интересных приемов, которые пока преждевременно раскрывать. Впрочем, зашла речь о ручной камере и "длинных кадрах".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Гала-выпускной-2025: Бирюзовые паруса снова украсят Флагшток
Гала-концерт "Моя страна"
Умер Леонид Смирнов — главный дирижёр ансамбля «Берёзка» и народный артист России

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть