Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Библиотеки и культурные центры Москвы проведут познавательную акцию "Единый день открытых дверей"

Москвичей и гостей столицы 25 марта приглашают посетить библиотеки и культурные центры.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ntv.ru
Фото: ntv.ru

В рамках познавательной акции "Единый день открытых дверей" пройдут встречи с писателями, в том числе детскими, мастер-классы, экскурсии, фотовыставки и многое другое, рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

"Свои программы к единому дню открытых дверей подготовили больше 300 площадок. Запланированы мероприятия самых разных форматов. В библиотеках можно будет познакомиться с авторами популярных произведений, послушать лекции о литературе и побывать на книжных выставках. В культурных центрах состоятся отчетные выступления музыкальных и танцевальных коллективов, зрителям представят театральные постановки и предложат присоединиться к кинопоказам", — поделилась Наталья Сергунина.
 
В Центральной городской молодежной библиотеке имени М.А. Светлова в 15:15 проведут мастер-класс по мультипликации. Ребята познакомятся с технологией создания анимации, придумают сценарий собственного мультфильма и снимут его. В центре культуры "Сцена" в 14:00 актриса Анна Попова проведет экскурсию и расскажет, как устроен театр, пригласит в мастерскую, где делают декорации, покажет реквизит и коллекцию костюмов.
 
В библиотеке №134 в 17:00 в формате деловой игры состоится мастер-класс по журналистике. Слушатели познакомятся с профессией, освоят несколько упражнений для развития воображения, концентрации, памяти, внимания, а также напишут заметку на произвольную тему.
 
В детской библиотеке №138 в 17:00 для детей от пяти до восьми лет пройдет открытое занятие по литературе. Юные гости познакомятся с интересными книгами, научатся работать с текстом, вдумчиво читать и слушать, анализировать и обсуждать. А в библиотеке №77 посетителей ждет программа, посвященная Арктике. Утром, с 10:00 до 12:00, все желающие примут участие в мастер-классе по подготовке к экспедиции и в тематической игре. С 12:00 можно будет пойти на экскурсию по палеонтологическому музею библиотеки. С 13:00 до 14:00 запланирована детская лекция "Гляциология", на которой участники проведут опыты со льдом.
 
В доме культуры "Пересвет" в 16:00 гостей ждет музыкальный концерт "Песня русская — река". В основе авторских песен лежат старинные былины, сказания и легенды. В культурном центре "Лидер" в 13:20 состоится открытое занятие в ансамбле народной песни "Зоренька". На мероприятии ребята познакомятся с хороводными, плясовыми, лирическими, фольклорными и народными песнями. Отдельное внимание уделят изучению патриотических композиций.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть