Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Россия станет снабжать Индию современной русской литературой

Соответствующее решение принято в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям, начнут просвещение с книг для детей.

Автор: Ревизор.ru
Фото: sakhalin.info
Фото: sakhalin.info
Россия собирается знакомить индийских читателей с современной русской литературой, а также привлекать к нашим книгам внимание индийских издателей, заявил прессе заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Григорьев. Эти слова прозвучали в ходе церемонии открытия российского национального стенда на Международной книжной ярмарке в Калькутте.

По словам Григорьева, российская сторона пытается пробудить у индийских издателей и переводчиков вкус к современной русской литературе, чтобы начать выпуск сери современной русской литературы на языках этой страны. У России с Индией налажено сотрудничество во всех сферах, но гуманитарное партнерство отстает от прочих. ФАПСИ предлагает вернуться к советскому опыту, когда Советский Союз "снабжал" Индию изданиями русских классиков на индийских языках. Благодаря переводам, которые делались в Москве или прямо в Индии найденными издательством "Радуга" тамошними переводчиками многие произведения русской литературы XIX - начала XX века стали известны на полуострове Индостан.

Как рассказал Григорьев, российская сторона готова предложить индийским издателям книги всех писателей из нашей страны, но хочет начать с детской литературы. Детское чтение - активно развивающийся сегмент книжной индустрии. В планах агентства проведение международного конгресса по детской литературе в Москве, плюс к тому в 2021 году пройдет впервые Московская международная детская книжная ярмарка. По словам чиновника, отечественные детские издательства готовы к экспансии в Китае и в Индии.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть