Эта радость со слезами на глазах...
8 мая 2026
Сумки-раковины и мермейдкор
7 мая 2026
Полное погружение в мир моды: гид по майским fashion-событиям
7 мая 2026
Рыбалка на Мзымте: маршрут, где горная река учит тишине
6 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Разин и Шатунов снова спорят из-за песен "Ласкового мая"

Продюсер пригрозил вокалисту уголовной ответственностью за нарушение авторских прав.

Автор: Ревизор.ru
Андрей Разин. Фото: globallookpress/Komsomolskaya Pravda
Андрей Разин. Фото: globallookpress/Komsomolskaya Pravda
Продюсер Андрей Разин заявил прессе о нарушении авторских прав на песни группы "Ласковый май", которое допустил экс-солист Юрий Шатунов, и пообещал, что певец пожалеет о незаконном использовании хитов. Угроза прозвучала на radiokp.ru, ее цитируют СМИ сегодня, 17 июня.

По словам Разина, Шатунов несколько раз нарушал авторские права на творчество группы "Ласковый май", исполняя хиты коллектива в России на протяжении последних пяти лет. Меж тем права на песни принадлежат американской компании. Разин заявил, что Шатунов понесет за это ответственность в виде крупных исков, которые ему предъявят правообладатели.

Если верить Разину, то у американцев есть право арестовать имущество Юрия по всему миру и привлечь к уголовной ответственности не его одного, но всех, кто помогал исполнителю с выступлениями. В США нарушение авторских прав является серьезным преступлением, напоминает Разин.

Напомним, это далеко не первое столкновение в правовом поле Юрия Шатунова, его бывшего продюсера и других правообладателей из-за композиций "Ласкового мая", о чем ранее сообщал "Ревизор.ru".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Сегодня чтим мы память доблестных героев"
Роман Сенчин: "Я привык жить настоящим"
Эта радость со слезами на глазах...

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть