Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 сентября 2020 17:00

В Братске и Владимире открываются виртуальные концертные залы

Создание этих учреждений по всей стране идет в рамках национального проекта "Культура" и федерального проекта "Цифровая культура".

Автор: Ревизор.ru
Фото: cultura24.ru
Фото: cultura24.ru
В Братске официально открыли виртуальный концертный зал, сообщает пресс-служба администрации региона сегодня, 25 сентября. Как и в других городах, это происходит в рамках реализации федерального проекта "Цифровая культура" – одного из основных направлений нацпроекта "Культура".

По официальным данным, Центральная городская библиотека имени И.Черемных вышла в число победителей конкурса Минкультуры России. На грантовые средства (миллион рублей) учреждение закупило ноутбук, инсталяционный лазерный проектор и другое оборудование.

В планах виртуального концертного зала – трансляции концертов классики и джаза, опер и балетов, спектаклей в режиме онлайн или в записи. Все мероприятия будут совершенно бесплатны. Виртуальный концертный зал ждет гостей сразу после снятия ограничений.

В Иркутской области действует уже три виртуальных концертных зала: в областной филармонии, в библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского и в Центральной городской библиотеке города Усть-Илимска.

А в ближайшую субботу, 26 сентября, виртуальный концертный зал открывается во Владимирской филармонии. В 13.00 в Панорамном зале состоится онлайн-трансляция выступления Государственного академического Большого симфонического оркестра имени П.И.Чайковского. Вход на концерт свободный, но количество мест ограничено.

Во Владимирской области виртуальных концертных залов с тем, который заработает завтра, тоже три: в  рамках нацпроекта "Культура" они открыты в городах Гусь-Хрустальный и Покров.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть