Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

На Флейтовом фестивале Должикова пройдет пресс-конференция с флейтистом мирового уровня Денисом Буряковым

На мероприятие приглашаются представители СМИ, а также все, интересующиеся флейтовым искусством.

Автор: Ревизор.ru
Денис Буряков. Фото: mariinsky.ru
Денис Буряков. Фото: mariinsky.ru

22 ноября в 10.00 по московскому времени в рамках Флейтового фестиваля Должикова состоится пресс-конференция в режиме онлайн с Денисом Викторовичем Буряковым, лауреатом международных конкурсов, солистом Лос-Анджелесского филармонического оркестра.

Денис Буряков – один из учеников Юрия Николаевича Должикова, мегазвезда флейтового мира. В настоящее время музыкант живёт и работает в Лос-Анджелесе.
                        
Денис Буряков родился в 1981 году в Симферополе. В 1991 году поступил в Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс Юрия Должикова). При поддержке фонда "Новые имена" и Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова гастролировал в США, странах Европы и Азии, выступал перед папой Иоанном Павлом II, принцем Майклом Кентским, президентами России, Румынии и Индонезии.

В 1991–2001 годах Буряков обучался в лондонской Королевской академии музыки (класс Уильяма Беннетта). В 2006 году получил звание ассистента Королевской академии музыки, а в 2014 году стал членом совета академии.

В 2005–2008 годах Денис Буряков был солистом Филармонического оркестра Тампере и преподавал в Консерватории Тампере (Финляндия). В 2008 году музыкант стал солистом Симфонического оркестра Барселоны, а в 2009 году – солистом Симфонического оркестра Метрополитен-оперы. В настоящее время Денис Викторович также является солистом Лос-Анджелесского филармонического оркестра.

Среди наград Дениса Бурякова – звания лауреата Международного конкурса ARD в Мюнхене, Международного конкурса флейтистов им. Жана-Пьера Рампаля и конкурса Международного музыкального фестиваля "Пражская весна".
 
В дискографии выдающегося, несмотря на молодость, флейтиста – запись Скрипичного концерта Сибелиуса и Чаконы Баха (в переложении для флейты), флейтовой транскрипции Концерта для двух скрипок Баха с Уильямом Беннеттом и Английским камерным оркестром, сочинений Копленда, Дебюсси, Бёма, Жоливе и Прокофьева. В 2016 году вышел еще один диск музыканта с романтическими концертами для флейты.

Денис Буряков выступал в качестве приглашенного солиста с Симфоническим оркестром Норвежского радио, Академическим симфоническим оркестром Московской филармонии, Пражским камерным оркестром, Симфоническим оркестром Хиросимы, Симфоническим оркестром Оденсе, Мюнхенским камерным оркестром, Оркестровым ансамблем Парижа и другими коллективами. Ежегодно он дает сольные концерты в Японии и выступает как солист по всему миру.

Денис Викторович Буряков – известный "ньюсмейкер" культурного поля, взять у него интервью – редкая удача. Она представится участникам пресс-конференции на Флейтовом фестивале Должикова. Помимо СМИ культурной и социальной направленности, к пресс-конференции могут присоединиться участники и гости Флейтового фестиваля, молодые музыканты, проходящие обучение по методике Юрия Должикова, преподаватели флейтового искусства и все желающие.

Аккредитация на пресс-конференцию и получение ссылки по e-mail: dolzhikov_competition@mail.ru. Телефон для связи: +79150126277 (Анастасия).

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Преемственность поколений и юные дарования
Посвящение учителю
Волшебство флейты

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть