"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Год Быка – это время перемен

"Ревизор.ru" собрал самое важное о покровителе будущего года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: eli.ru
Фото: eli.ru

Все население России прекрасно знает, что следующий, 2021 год, по китайскому календарю будет посвящен Быку. Формально он начнется не 1 января, а 12 февраля 2021 года, и завершится 31 января 2022 года. Но мы как-то привыкли чествовать смену "хозяев" года вместе с боем курантов. Поэтому уже все готовятся приветствовать Бычка. Кстати, к нам приходит Золотой металлический Бык. Модницы должны учесть это в своих новогодних туалетах.

Мы не будем глубоко уходить в сферу гороскопов. Но важен один астрологический прогноз, связанный с тем, что 2021 год будет также началом долгожданной Эры Водолея. Она наступит 22 декабря 2021 года. Почему Эра Водолея долгожданная? О ее пришествии россиян стали предупреждать где-то в разгар перестройки или сразу после нее. С посылом: мол, потерпите, недолго осталось!.. Тогда Эра Водолея подавалась как эпоха всеобщего благоденствия. Но все сложнее. Согласно глобальной концепции смены эр раз в две тысячи лет, предыдущая была Эра Рыб. Это было время расцвета мистической культуры и духовности. Не зря в нее зародилось христианство. Эра Водолея понимается как синтез вероучений и современных научных достижений. Характерными чертами новой эры приверженцы теории называют сочетание всех верований, освобождение человечества от иллюзий, всеобщее равенство и братство, появление обновленной расы, объединяющей всех, и людей со сверхъестественными способностями. Так что можно сказать – грядет Золотой век, а можно – экуменизм, которым пугают церковники. Не будем загадывать, поживем – увидим.


Фото: asteropa.ru

Вход в Эру Водолея сопряжен с глобальными изменениями в нашем жизненном укладе. Они уже начались. Да-да, в уходящем 2020 году. Поэтому каким бы ни был 2021 год, возврата к старому он точно не принесет. Нам всем придется привыкать к новым реалиям. Давайте настраивать себя на гибкость и восприимчивость, а не на страх и сопротивление.

Один из ярких признаков настоящего – расширение информационного потока, который постепенно, исподволь воздействует и на человеческую натуру. В наших умах формируется новое восприятие мира и к происходящему в нем. Некоторые даже полагают, что сегодня вопросы духовного развития и понимания мира в целом становятся важнее маркеров социального статуса и материального достатка.

Благотворных экономических изменений 2021 год, увы, не сулит. Как говорится, из ничего ничего не берется – а экономический кризис уходящего года очень серьезен. Всем предпринимателям стоит набраться терпения и стойкости. Провидцы не советуют в будущем году брать кредиты, особенно крупные, а решать дела собственными силами и в рамках своих возможностей. Не предсказывают те, кому открыто будущее, и больших политических потрясений, революций и свержений режимов. Напротив, со стороны власти возможны еще большие "строгости". Поэтому лучше проводить дни не в политической борьбе, а в достижении личного комфорта. Это могут быть путешествия по родной стране (доступные, даже если границы будут открыты так же частично, как сейчас). В тренде сейчас экологичность, натуральные продукты и "реабилитация" исконных занятий человечества. Травоядный Бык любит зеленые поля. Работа людей на своих дачных участках и отдых на лоне природы непременно его порадуют.

И о главном страхе человечества. В 2021 году пандемия пойдет на спад, говорят прогнозы не только астрологов, но и врачей. К остальным же переменам, наверное, надо просто быть готовыми – и не бояться их заранее. Новое – не всегда значит худшее.

Фото: v-2021.ru

Люди, рожденные в год Быка, решительны, надёжность и трудоспособны. Это честные и искренние люди, отчего они отличаются некоторой наивностью, приверженностью к идеалам и традициям. Но, если вдуматься, именно такие качества натуры помогут "безболезненно" пережить следующий год с его неумолимым течением в русло перемен. А еще полезно помнить, что желание постоянно двигаться вперёд и терпение позволяют Быкам многого добиваться в жизни. Правда, Быки бывают недостаточно коммуникабельны и упрямы и с трудом признают свою неправоту. В целом они – личности довольно приземлённые, несмотря на свою идеалистичность. Но зато всегда знают, чего хотят.
 
В Год Быка родилось много людей, которые, как говорится, потрясли мир. В сфере культуры Быки – это Иоганн Себастьян Бах, Ханс Христиан Андерсен, Редьярд Киплинг, Майя Плисецкая, Уолт Дисней, Дастин Хоффман, Джейн Фонда, Уильям Блейк, Чарли Чаплин. Но, конечно, с такими "звездными" предначертаниями больше шансов Быку появиться с задатками политика. Среди Быков много властителей – небезызвестные Наполеон Бонапарт и принцесса Диана. Есть в их числе весьма заметные государственные управленцы: Мадлен Олбрайт, Барбара Буш, Саддам Хусейн, Вилли Брандт, Маргарет Тэтчер – и еще один диктатор, чье имя стало синонимом мирового зла, и мы его называть не будем. К счастью, положительных Быков намного больше. Желаем всем родившимся в новом году детям счастья и полноценной реализации себя в добрых делах!

Закончим наш прогноз на оптимистичной ноте. Бык обещает карьерный рост и новые возможности всем, кто не ленится и хороший специалист. В обращении с финансами Бык предпочитает бережливость. Поэтому рачительные люди будут пользоваться его покровительством. Бык – примерный семьянин, поэтому его год не сулит личных драм и потрясений между близкими людьми. Природных катаклизмов тоже не предвидится: Бык близок к природе, замолвит за нас словечко. А творческим людям он обещает успех и славу (а тому, что уже успели сделать Быки в искусстве, "Ревизор.ru" посвятил тест). Значит, для нашего портала о культуре откроется много новых тем о культурных достижениях творцов из России и всего мира.

Ну, с наступающим!
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть