"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 августа 2023 18:31

97-й сезон в "Ленкоме" начнется с открытия выставки к 90-летию Марка Захарова

Сбор труппы и старт выставочного проекта назначены на 8 сентября.

Автор: Ревизор.ru
Фото: klauzura.ru
Фото: klauzura.ru
8 сентября в 12:00 состоится ежегодный сбор труппы театра "Ленком Марка Захарова". Директор театра, заслуженный деятель искусств России Марк Варшавер и главный режиссер театра Алексей Франдетти подведут итоги насыщенного премьерами и вне репертуарными мероприятиями 96-го сезона и объявят о планах "Ленкома" на сезон 2023-2024. На сборе труппы также приглашен Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

В 13:00 состоится пресс-подход, на котором руководство театра ответит на вопросы журналистов, а также открытие выставки, посвященной легендарному художественному руководителю "Ленкома", имя которого носит театр, многогранной личности, построившей неповторимый художественный мир, народному артисту СССР, Герою Труда РФ, Лауреату Государственных премий СССР и России Марку Анатольевичу Захарову – "Марк Захаров. Аплодисменты не кончаются. К 90-летию Мастера". Выставка отражает основные вехи жизни и творчества Марка Анатольевича. Куратор выставки – заслуженный деятель искусств РФ Ирина Горюнова. Она расскажет о других внутри- и внетеатральных мероприятиях, посвященных Марку Захарову и другим великим "ленкомовцам" – народным артистам СССР Инне Чуриковой, Леониду Броневому, Олегу Янковскому, у которых в предстоящем сезоне также значимые юбилейные даты.

Открытие 97-го сезона состоится 8 сентября в 19:00 яркой работой главного режиссера театра Алексея Франдетти – премьерой муздрамы "Маяковский", созданной в соавторстве с композитором и автором текстов Василием Вакуленко (Баста) и драматургом Никой Симоновой. Предпремьерные показы первой постановки Алексея Франдетти в "Ленкоме" прошли в июле и уже снискали большой зрительский успех и огромный интерес в театральном сообществе. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть