"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Исполнилось 65 лет Новосибирскому музыкальному театру

На юбилей прибыли делегации из трех стран.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Виктор Дмитриев / НМТ
Фото: Виктор Дмитриев / НМТ
Новосибирский музыкальный театр отмечает 65-летие. О торжественном мероприятии в честь круглой даты рассказывает "РГ" сегодня, 7 февраля.

По словам директора заведения Леонида Кипниса, на юбилейном гала-концерте "Юбилей-фест" выступили гости из трех стран: Азербайджана, Узбекистана (где в прошлом году состоялись дебютные гастроли коллектива), Белоруссии. Также на праздничную сцену вышли артисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и сибирских городов. В концерте прозвучали музыкальные номера из оперетт и мюзиклов, поставленных в разные годы в театре, а также поздравительные речи.

Напомним, Новосибирский музыкальный театр – пятнадцатикратный лауреат премии "Золотая маска" и обладатель дипломов многих фестивалей. Театр ведет активную гастрольную деятельность. В его текущем репертуаре 25 вечерних спектаклей и 11 постановок для детей.

На юбилейный 2024 год театр построил обширные планы гастролей и премьер на родной сцене. Так, 15 и 16 марта готовится мировая премьера мюзикла "Два капитана" по роману Вениамина Каверина. Его написали новосибирский драматург Нонна Кротова и композитор Андрей Кротов, давние партнеры НМТ. Режиссером-постановщиком выступил Дмитрий Турков.

А завтра, 8 февраля, в Новосибирском краеведческом музее откроется выставка "Другие берега: работы художников музыкального театра" к юбилею НМТ. На ней будут представлены эскизы, макеты декораций, костюмы известных театральных художников и архивные материалы по истории театра.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть