VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Теодор Курентзис покидает Пермский театр оперы и балета

Режиссер останется художественным руководителем Дягилевского фестиваля и вплотную займется развитием оркестра и хора musicAeterna.

Автор: Ревизор.ru
Теодор Курентзис. Фото: business-class.su
Теодор Курентзис. Фото: business-class.su
Как пишет сегодня, 21 июня, АиФ-Прикамье со ссылкой на сообщение Пермского театра оперы и балета, Теодор Курентзис с нового сезона не будет художественным руководителем коллектива.

По данным издания, Курентзис сосредоточится на дальнейшем развитии оркестра и хора musicAeterna. Новый формат musicAeterna предполагает создание творческих резиденций в Санкт-Петербурге и Москве и регулярные выступления по России. Также в планах MusicAeterna гастроли в Берлине, Вене, Париже, Гамбурге, Баден-Бадене, Лондоне, Нью-Йорке, Токио.

Оркестр собирается сформировать независимую структуру управления и осуществлять концертную деятельность, просветительскую работу и экспериментальные музыкальные проекты.

Теодор Курентзис остается художественным руководителем Международного Дягилевского фестиваля в Перми, который будет созываться ежегодно. Как пишет издание, в связи с ростом масштаба Дягилевского фестиваля, его штабом и основной площадкой станет Дворец культуры имени Солдатова. Также в проекты фестиваля хотят вовлечь пространство завода Шпагина. При этом с 2021 года на базе театра Шатле будет создан филиал фестиваля, чтобы соединить Пермь с Парижем, как в свое время это сделал Дягилев своими "Русскими сезонами".

В скором времени время на сайте Пермского театра оперы и балета обещают опубликовать обращение Теодора Курентзиса к труппе и зрителям.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть