VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В "Новой опере" пройдёт Крещенский фестиваль, который откроется премьерой "Война и мир. Наташа и Андрей"

Опера прозвучит в театре 19, 21 и 23 января.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Сергей Пятаков. РИА Новости
Фото: Сергей Пятаков. РИА Новости

В Московском театре "Новая опера" состоится премьера постановки "Война и мир. Наташа и Андрей" по произведению Сергея Прокофьева — опера откроет Крещенский фестиваль, который начался в театре 18 января.

"Московский театр "Новая Опера" имени Е. В. Колобова, Молодёжная оперная программа Большого театра России и "Мастерская Брусникина" представляют первый совместный творческий проект: оперу "Война и мир. Наташа и Андрей" по грандиозному произведению С. С. Прокофьева в версии semi-stage. Проект откроет Крещенский фестиваль в "Новой опере": сочинение прозвучит 19, 21 и 23 января 2024 года, а также останется в репертуаре театра", — рассказали в пресс-службе театра.

Директор театра "Новая опера" Антон Гетьман отмечает, что к организации постановки привлечены исключительно молодые артисты и постановщики. Он убеждён, что от привлечения к постановкам именно молодёжи сейчас зависит то, как будет развиваться музыкальный театр в ближайшие годы. Проект, реализованный совместно с Большим театром и "Мастерской Брусникина" даёт возможность молодым артистам и постановщикам, пока у них нет громких имён и большого опыта, реализовать себя.

Режиссёр проекта Алексей Мартынов, работающий в "Мастерской Брусникина", назвал эту постановку "тихой трагедией". Как и случилось во всем известном романе, как только между Наташей и Андреем устанавливается хрупкий мир, "всё заканчивается смертью Андрея".

"Эта история, конечно же, о том, как сложно удержать хрупкое чувство, коммуникацию, которая вот-вот может наладиться между людьми. Конечно, финал совсем не жизнерадостный, но он ставит вопрос: возможно ли, чтобы это чувство возникло снова, возможно ли жить как-то по-другому? Мне хочется не догматизировать, а размышлять, задавать вопросы", — говорит режиссёр Мартынов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть