Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Чужие" Ридли Скотта будут продолжаться

Интригующими планами режиссер поделился с изданием The Los Angeles Times.

Автор: Ревизор.ru
Ридли Скотт. Фото: glas.ru
Ридли Скотт. Фото: glas.ru
Знаменитый режиссер Ридли Скотт не собирается расставаться со своим главным проектом – "Чужой", который снимается с 1979 года.

Напомним, в этой истории вторжения уже 8 фильмов, связанных общей темой. Как шутят в киносреде, за что бы ни брался Скотт, он всё равно возвращается к "Чужому". Выяснилось, что как раз в эти дни культовый режиссер обдумывает следующую часть саги. При этом он работает над фильмом "Последняя дуэль". Режиссер, продюсер и сценарист говорит, что карантин наконец-то позволил ему дописать все сценарии, на которые до того не хватало времени.

В онлайн-интервью The Los Angeles Times Ридли Скотт говорил о дальнейшей судьбе серии "Чужие". В силу сделки между корпорацией Disney и студией 20th Century Fox все работы последних, включая права на "Чужих", перешли к Disney. При этом Скотт намекает, что в истории "Чужих" точка еще не поставлена. В 2017 году вышел фильм "Завет". После этого проходила информация о работе над сценарием третьего приквела.

Ридли Скотт предварительно описал изданию возможное развитие событий в очередном фильме цикла. Дело в том, что с выхода самой первой части в 1979 году остались без ответа несколько вопросо. Среди них: зачем же ксеноморфы были созданы? Почему военный звездный транспорт вез груз опасных яиц, куда и для чего? По мнению Скотта, раскрытие этих интриг и может оказаться идеей следующей картины. Кстати, до этого он тоже говорил, что после "Прометея" возможны еще один или два фильма, подводящие зрителя к событиям оригинального "Чужого" и замыкающие круг. Но и после этого вселенная Чужих не закончится и может быть перезапущена с новыми и оригинальными реалиями.

Издание отмечает, что реакции и комментариев от корпорации Disney пока нет.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть