Нравственная дилемма страсти
23 июня 2026
От нас ушел Михаил Ножкин
23 июня 2026
Гомерически смешной Достоевский, или Нескучная классика
22 июня 2026
"С бандой фашистов сразиться смелых Отчизна зовет"
22 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фотовыставка "Однофамильцы: Польша-2018" проходит в Российской государственной библиотеке

Выставка Петра Вуйцика открыта до середины февраля 2019 года

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба РГБ
Фото: пресс-служба РГБ
В конце декабря в Розовый зал Российской государственной библиотеки открыл свои двери для посетителей фотовыставки известного польского фотографа и документалиста Петра Вуйцика. "Однофамильцы: Польша-2018" приурочена к памятной дате – 100 лет независимости Польши. Идея собрания эксклюзивных фотографий состоит в том, что зритель может увидеть лица людей, которые здесь и сейчас населяют Польшу в городах, городках, деревнях, и разглядеть через отдельные судьбы современность страны. Их истории разнообразны и – каждая – интересны по-своему. Они живут в разных уголках Польши, у них разное образование, они по-разному зарабатывают и смотрят на мир.

Их объединяют фамилии: 10 Левандовских, 10 Ковальчиков, 10 Шиманьских, а еще Новаки, Ковальские, Вуйцики, Вишневские, Домбровские, Каминские, Зелинские.

Калейдоскоп судеб и семейных воспоминаний переливается, создавая картину современной Польши со всем её многообразием и проблемами. Фотографии сопровождают короткие заметки – интервью с героями о том, кто они, об их близких и малой Родине, о том, как прошло их детство, как сложилась их жизнь, и о том, что для них означает Родина. Портреты сделаны на натуре в обычной обстановке героев дома, на работе, на отдыхе, их лица зачастую запечатлены на главных площадях городов в окружении национальной архитектуры или посреди сельского пейзажа.
Вход на выставку бесплатный, по читательскому билету.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Нравственная дилемма страсти
От нас ушел Михаил Ножкин
Гомерически смешной Достоевский, или Нескучная классика

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть