"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Молодежь и их наставников приглашают на фестиваль-конкурс поэзии и переводов "Берега дружбы"

Его финал состоится в Неклиновском районе Ростовской области.

Автор: Ревизор.ru
Фото: сайт конкурса
Фото: сайт конкурса
До 1 марта 2023 года VIII Международный молодёжный фестиваль-конкурс поэзии и поэтических переводов "Берега дружбы"  принимает заявки от потенциальных участников, сообщает официальный сайт акции.

К участию приглашаются молодые поэты в возрасте от 18 до 35 лет и их наставники вне зависимости от возраста, но старше 35 лет. Не имеют значения также гражданство, национальность, место проживания и членство в творческих союзах.

До 1 марта претенденты должны отправить заявку на электронную почту координационного совета sever.1959@mail.ru. К заявке необходимо приложить фото и биографическую справку с контактными данными. Туда же надо направить 10-12 своих стихотворений (правила оформления подборки смотрите на сайте конкурса) и 20 страниц текстов с подстрочниками для других языков. Это первый этап конкурса.

На втором этапе, который продлится с 10 марта по 31 мая, участники фестиваля-конкурса должны перевести на родной язык стихи своих коллег, соблюдая их смысл, ритм и размер.

Финал фестиваля-конкурса "Берега дружбы" состоится с 28 по 30 июля этого года в Неклиновском районе Ростовской области. Авторы, получившие официальное приглашение на участие в финале, будут жить и питаться за счет учредителей фестиваля-конкурса.

По решению президиума обладателя гран-при, лауреатов и призёров фестиваля-конкурса "Берега дружбы" могут рекомендовать в Международный Союз писателей и  Союз писателей России. Избранные стихи финалистов и их наставников будут опубликованы в итоговых сборниках в электронном виде.

В основную программу фестиваля-конкурса вошли дополнительные номинации:

1. Поэтический конкурс "Покорённая высота": стихи авторов и наставников о Великой Отечественной войне, 80-летии прорыва Миус-фронта и полного освобождения Ростовской области и Донбасса. Сюда же можно включить стихи и песни об СВО на Украине и борьбе украинского и русского народов с современными фашистами.

2. Поэтический и песенный конкурс на лучшее стихотворение/песню, посвящённые "Берегам дружбы". В нем могут наряду с наставниками и участниками конкурса испытать свои силы также авторы-исполнители как с личным творчеством, так и песнями, написанные вместе с поэтами.

3. Поэтический конкурс на лучшее стихотворение, посвящённое Ростовской области и Неклиновскому району.

Сайт конкурса - https://берега-дружбы.рф/ 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть