В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
17 июля 2025
Музыкальный фестиваль на Урале как дань культурному наследию
16 июля 2025
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
16 июля 2025
«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Романы писательницы Яны Вагнер собираются экранизировать.

На данный момент идет речь об экранизации трех книг автора.

Автор: Ревизор.ru
Яна Вагнер. Фото: Издательство АСТ
Яна Вагнер. Фото: Издательство АСТ
Три книги современной российской писательницы Яны Вагнер будут экранизированы, рассказала сама автор в интервью РИА Новости.

По первому роману Вагнер, "Вонгозеро", уже готов сериал "Эпидемия": его снял Павел Костомаров, проект  выйдет в конце текущего года на одной из интернет-платформ. Минувшей весной сериал вошел в основной конкурс фестиваля Canneseries на Лазурном берегу. Это эсхатологическая история: мир поражен глобальной эпидемией, горстка людей пытается спастись на островке посреди карельского озера. Автору уже показали пилотную серию проекта, и она с нетерпением ждет продолжения на платформе.

Теперь, по словам писательницы, проданы права и на ее книги "Живые люди" (продолжение "Вонгозера") и герметичный детектив "Кто не спрятался". Более того, Яна Вагнер сейчас пишет следующий роман и не сомневается, что он тоже будет экранизирован.

Яна Вагнер объяснила эту ситуацию тем, что современное русское кино достаточно разбогатело, чтобы начать активно искать новые сюжеты, а лучший источник таковых – современная русская литература.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Жизнь между антрактами»: Театр на Юго‑Западе отметил юбилей спектакля «Портрет Дориана Грея»
В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве

В Москве

"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть