Рязанский музыкальный театр представил публике драму Сирано де Бержерака
19 июня 2025
Эта ужасная и прекрасная профессия
19 июня 2025
Гоголевские герои и кубинские артисты. XI Международный фестиваль искусств П. И. Чайковского.
18 июня 2025
"Барахло" в Театре "Практика". Режиссёр Юрий Квятковский.
18 июня 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Умерла автор популярных детективов Татьяна Полякова

Писательница скончалась от рака в возрасте 61 года.

Автор: Ревизор.ru
Татьяна Полякова. Фото: starhit.ru
Татьяна Полякова. Фото: starhit.ru
Стало известно, что накануне, в Женский день, ушла из жизни популярная российская писательница, автор авантюрных детективов Татьяна Полякова. Есть мнение, что именно с нее начался жанр "авантюрный детектив" в российском литпроцессе.

Как рассказала прессе менеджер Поляковой Валерия Сергеева, писательница умерла от рака в возрасте 61 года. Это произошло во Владимире, где Татьяна Полякова жила вместе с мужем. Прощание с Татьяной Викторовной состоится 10 марта в 10:00 в Свято-Успенском Княгинином монастыре. Менеджер назвала ее человеком потрясающего жизнелюбия: писательница много лет боролась с онкологией.

Татьяна Полякова начала свою литературную деятельность в 1997 году. На ее счету 95 романов. В течение десяти лет она держалась в топе-10 самых издаваемых в России авторов. В 2019 году она заняла пятое место в этом рейтинге. Книги Поляковой "Тонкая штучка", "Черта с два", "Как бы не так", "Строптивая мишень" и "Тень стрекозы" были экранизированы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Рязанский музыкальный театр представил публике драму Сирано де Бержерака
Эта ужасная и прекрасная профессия
Гоголевские герои и кубинские артисты. XI Международный фестиваль искусств П. И. Чайковского.

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть