Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Всероссийский семинар-совещание молодых писателей "Мы выросли в России" стал победителем в конкурсе президентских грантов

Проект Оренбургского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз российских писателей" Всероссийский семинар-совещание молодых писателей "Мы выросли в России" стал победителем в конкурсе президентских грантов.

Фото:kultura.orb.ru
Фото:kultura.orb.ru

Сумма гранта составляет свыше 800 тысяч рублей. Семинар-совещание "Мы выросли в России" по традиции проводится в Оренбуржье в августе-сентябре. В 2019 году мероприятие будет проходить в восьмой раз. За время существования творческий семинар открыл немало ярких и интересных имён. Например, в прошлом году за право участия в нём боролись свыше 150 авторов из России и стран ближнего зарубежья.

В результате 40 молодых поэтов и писателей получили эту возможность. Для того, чтобы обсудить рукописи с известными российскими мастерами слова и побороться за возможность выпустить собственную книгу, в Оренбуржье тогда собрались молодые литераторы из Санкт-Петербурга, Ростова, Ижевска, Магнитогорска, Набережных Челнов,  Красноярска, Липецка, Читы, Самары, Казани, Алтайского края, Тюмени, Йошкар-Олы, Сыктывкара, Мурманска, Кемерово, Смоленска, Нижнего Новгорода, Архангельской области, Севастополя, Твери, Томска, Пермского края, Омска и Кирова.
 
Впервые к традиционным секциям семинара (поэзия и проза) добавились еще фантастика и публицистика. Результатом семинара является возможность лучшим из лучших издать свою дебютную книгу в серии "Новые имена".
 
Для справки:
 
Фонд является единым оператором грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества с 3 апреля 2017 года. Проекты в области культуры и искусства впервые вошли в лидирующую тройку грантовых направлений. По итогам первого конкурса 2019 года победителями стали 217 проектов, а общая сумма поддержки составляет рекордные 478 миллионов рублей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть