Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

2 августа 2016 16:07

Эрмитаж и Красная площадь вошли в топ-30 достопримечательностей мира

Петербургский Эрмитаж и московская Красная площадь попали в список "30 мест, которые стоит посетить, пока вы живы" по версии британского The Telegraph. Чтобы осмотреть всю экспозицию музея, среднестатистическому туристу потребуется 11 лет, пишет издание

Фото: Наталья Пьетра
Фото: Наталья Пьетра

Петербургский Эрмитаж и московская Красная площадь попали в список "30 мест, которые стоит посетить, пока вы живы" по версии The Telegraph. Как отмечает автор британского издания, чтобы осмотреть всю экспозицию Государственного Эрмитажа, среднестатистическому туристу потребуется 11 лет. В его коллекции есть работы Леонардо да Винчи, Рембрандта, Пабло Пикассо, Анри Матисса и других знаменитых европейских художников. Также The Telegraph настоятельно рекомендует оценить архитектурный ансамбль Дворцовой площади перед посещением музея, передает "Российская газета".

На Красной площади в столице издание предлагает обратить внимание на собор Василия Блаженного, здание ГУМа и московский Кремль.

Помимо российских достопримечательностей в список вошли Прованс, Барселона, Сикстинская капелла, греческий Акрополь, турецкие геотермальные источники Памуккале, испанская Севилья в дни Святой недели, Голубая мечеть и Айя София в Стамбуле, швейцарская гора Маттерхорн, французский замок Шеносо, Атлантическое шоссе в Норвегии, Северное сияние в Скандинавии или Исландии, парижская капелла Сен-Шапель, Пизанская башня, Карлов мост в Праге, Бранденбургские ворота в Берлине, итальянская Тоскана, Бледское озеро в Словении, римские Колизей и Пантеон, турецкий Эфес, Эйфелева башня, испанский дворец Альгамбра, Венеция, черные пляжи Исландии, Кордовская соборная мечеть, Версаль и Помпеи.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть