Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Около 30 учреждений культуры Нижнего Новгорода присоединятся к Ночи музеев

Автор: Ревизор.ru
Фото: Культура.рф
Фото: Культура.рф

Около 30 учреждений культуры Нижнего Новгорода присоединятся к общероссийской акции "Ночь музеев — 2017", которая пройдет 20 мая. Праздничные мероприятия в столице Приволжья также пройдут в парках, скверах и на других площадках под открытым небом. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

Торжественное открытие "Ночи музеев" состоится в 18.00 на Театральной площади. Перед гостями праздника выступят поэты, музыканты, чтецы, будут организованы тематические фотозоны, мастер-классы и обмен книгами.

В Нижегородском государственном художественном музее состоятся бесплатные экскурсии, а все желающие смогут обучиться историческим танцам. Для детей пройдет конкурс "Рисуем на асфальте".

Государственный музей А. М. Горького приглашает нижегородцев и гостей города на мастер-класс заслуженного художника РФ Татьяны Быковой "Природа в «Детстве". Также запланирована экскурсия "Флора и фауна на территории музея "Домик Каширина".

В литературно-мемориальном музее Н. А. Добролюбова в этот вечер пройдет фестиваль цветов, лекции и мастер-классы по ландшафтному дизайну и фотосессии в саду. Кроме того, будут воссозданы сцены из домашней жизни XIX века в старинной усадьбе. Гостей ждут шарады, живые картины, вопросы-ответы и настольная игра "Ерундопель русского языка".

В музее А. Д. Сахарова с 13.00 будет работать литературный микрофон "Лирика свободы". Затем состоятся экскурсии с демонстрацией видеозаписей из фондов музея, открытие выставки почтовых отправлений "Афганистан - интернациональная миссия" и показ документальных фильмов.

Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник организует квест "В поисках клада" в окрестностях усадьбы Рукавишниковых. А на территории кремля весь день с 10.00 до 22.00 будет проходить фестиваль клубов исторической реконструкции с костюмированным шествием, рыцарскими боями и показательными выступлениями.

В Музее книги при Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке имени В. И. Ленина будет работать литературное кафе, пройдут бесплатные экскурсии и мастер-классы, а затем состоятся киносеансы.

Музейно-выставочный центр "Микула" приглашает гостей на ярмарку мастеров, кукольный спектакль для детей, этнографические квесты для гостей всех возрастов и песочное шоу.

В парке Победы состоится выступление ветеранов, военно-спортивный фестиваль "Будь в форме!", концерт и реконструкция ночного боя "Ночь коротка…". Также будет представлена огненная театрализованная постановка "В бой идут одни старики".

В музее-заповеднике "Щелоковский хутор" пройдет интерактивная программа "Сказки на ночь". Она включает в себя концерт детских творческих коллективов, лекцию о старинных сказках, выступление клубов исторической реконструкции, спектакли и этнодискотеку.

К акции также присоединится Нижегородская синагога. Посетителей ждут уроки иврита, лекции, беседа с раввином и показ фильма "Бегство из Рая".

Как сообщалось ранее, Волго-Вятский филиал Центра современного искусства "Арсенал" в Ночь музеев превратится в Дом быта, а в Русском музее фотографии откроется фотосалон в ретро-стиле.

В Нижегородском государственном выставочном комплексе пройдет "Музейное дефиле". Публика увидит модели одежды, созданные студентами. Кроме того, все желающие смогут принять участие в мастер-классе по оригами и посетить мастерскую Придановых и Международной школы им. М.В.Ломоносова "Будьте как дети".

Вход во все музеи, участвующие в акции, будет свободным.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть