Впервые на балетной сцене – "Игрок"
4 сентября 2026
Спектакль для тех, кому за…
4 сентября 2026
Театр о двух крылах
4 сентября 2026
Пространство "Внутри". Сезон 2026-2027
31 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Первый в России музей лоскутного шитья начнет работу в Рязани

Это произойдет уже 28 августа.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Рязанские ведомости
Фото: Рязанские ведомости
28 августа в Рязани по адресу Первомайский проспект, дом 40, корпус 1 откроет двери музей лоскутного шитья "Шили-были. Рязанская Губерния". Пресс-служба горадминистрации заявляет, что это первый подобный музей в России.

Первым экспонатом музея является не имеющая аналогов рукотворная коллекция, которая в прошлом месяце приняла участие в международной выставке "Шедевры лоскутного шитья: искусство, которого вы не знали" в московском Манеже. Экспозиция объединила более двух тысяч произведений. Их авторами были представители России, Кореи, Японии и других стран.

Один из стендов на выставке так и назывался – "Шили-были. Рязанская Губерния". Мастера Рязанщины привезли четыре коллекции лоскутного шитья: "Современные матрешки" (Елена Венедиктова), "Цвет настроения: РАДУГА" (Наталья Секач), "Уральские самоцветы" (Марина Чиркова) и "Времена года" (коллективная работа клуба "Волшебный лоскуток" под руководством Любови Дроздовой). Сообщается, что ежедневно рязанцы совместные шили "Есенинское лоскутное одеяло". Это снискало рязанскому стенду большую популярность у публики.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Впервые на балетной сцене – "Игрок"
Спектакль для тех, кому за…
Театр о двух крылах

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть