"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Выставка редких греческих изделий из серебра откроется в Новом Иерусалиме

Выставка "Серебро Янины. Искусство сквозь века" пройдет в рамках перекрестного года России и Греции с 15 июля по 11 сентября

Выставка "Серебро Янины. Искусство сквозь века" пройдет в музейно-выставочном комплексе Московской области "Новый Иерусалим" в рамках перекрестного года России и Греции с 15 июля по 11 сентября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минкультуры Московской области.

На выставке будут представлены более двухсот уникальных изделий из серебра, изготовленных искусными руками мастеров, которые на протяжении веков создавали Янине славу центра греческого ювелирного искусства.

Экспозицию составит множество редких серебряных предметов ручной работы, как церковных, так и светских. Параллельно на выставке можно будет познакомиться с техниками обработки серебра - ручным гравированием, чеканкой, выдувной или скульптурной техникой, литьем, филигранью, а также узнать о роли Янины в истории.

Янина расположен в северо-западной части Греции и является самым большим городом административного района Эпир. На протяжении многих веков здесь развивалось одно традиционное ремесло - ручная обработка серебра и создание уникальных украшений и предметов быта.
 
В день открытия выставки в МВК "Новый Иерусалим" пройдет презентация региона Янины как туристического направления. Кроме того, гостей ждет концерт греческого композитора из епархии города Янины.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть