Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Разноцветный джаз": в Особняке Носова в двенадцатый раз пройдет музыкальный опен-эйр фестиваль

Фото: пресс-служба РГБМ
Фото: пресс-служба РГБМ

6 июня в 15:00 в Особняке Носова стартует фестиваль "Разноцветный джаз" — ежегодное музыкальное событие, организуемое Российской государственной библиотекой для молодежи и Московским колледжем импровизационной музыки.

В фестивальной программе примут участие более двух десятков коллективов — в их числе как учащиеся, так и выпускники колледжа, а также приглашенные гости. Ударными выступлениями праздника музыки станут композиции в исполнении преподавателей, которые продемонстрируют публике мастерство импровизации.

Среди заявленных участников — электронно-скрипичный дуэт, вокально-инструментальное трио, ансамбль "Бекки Тэтчер", группа "Коралловые рифы", хор Людмилы Ханиной "Green Street Acappella Project" и другие коллективы под управлением опытных педагогов.


Фото: пресс-служба РГБМ

"Разноцветный джаз" славится стилевым разнообразием: здесь можно услышать музыку — от классического до экспериментального фри-джаза. Фьюжн, джаз-рок, мейнстрим, госпел, блюз — в классических и современных интерпретациях прозвучат на летней сцене Особняка в первое воскресенье июня. На веранде, по традиции, будет работать джем-площадка: все желающие смогут выступить спонтанно, особенно если принесут с собой музыкальный инструмент.

"Фестиваль проводится уже 12 лет — спасибо этому благословенному месту, замечательным людям, благодаря которым оно сохраняется. – рассказывает преподаватель колледжа МКИМ, постоянная ведущая фестиваля Ольга Оськина. – "Разноцветный джаз" — это всегда праздник. Удивительное чувство возникает, когда ты попадаешь на эту территорию — будто в другой мир; идёшь — и уже слышишь музыку, потому что специально обустраивается крытая сцена на улице, во дворе. Яркое ощущение праздника, свободы, радости музыкального общения — так происходит каждый год; даже прошлым летом, когда фестиваль проходил онлайн, все включили у себя интернет и слушали концерт".

Организаторы отмечают, что в этом году "Разноцветный джаз", имеющий городской статус, расширяет свои границы – анонсируется выступление музыканта из Санкт-Петербурга — альтиста Константина Плеханова. Для постоянных посетителей опен-эйра станут особенным подарком номера лучших вокалисток Московского колледжа импровизационной музыки, учениц Владимира Сидорковича, которые свои выступления посвятят своему мастеру – известному певцу, педагогу, дирижёру и аранжировщику, ушедшему из жизни в ноябре прошлого года.

Вход свободный. Адрес: ул. Электрозаводская, д.12, стр.1.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть