Премьера авторской версии Юрия Башмета оперы "Иоланта" станет изюминкой "Ночи Чайковского в Усадьбе Демьяново"
1 июля 2025
«Солдога»: православный семейный лагерь на берегу Волги как путь к духовному и патриотическому воспитанию детей
1 июля 2025
Не только Брейгель
1 июля 2025
"ЦветаеваШпаликовХармс" – музыкальный спектакль-концерт. Театр "Практика".
1 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 сентября 2022 14:13

Всероссийский юношеский симфонический оркестр Юрия Башмета объявил состав юбилейного сезона

Об этом сообщает пресс-релиз коллектива.

Автор: Ревизор.ru
Юрий Башмет. Фото: Пресс-служба РКА
Юрий Башмет. Фото: Пресс-служба РКА
Всероссийский юношеский симфонические оркестр (ВЮСО), основатель, художественный руководитель и главный дирижер – народный артист СССР Юрий Башмет, объявил состав десятого, юбилейного сезона.

В обновленный состав участников вошли 216 молодых музыкантов из 82 городов России в возрасте от 10 до 22 лет. Рекордное количество участников – 155, были зачислены в стажерскую группу оркестра.

Национальный отбор в новый состав оркестра сезонов 2022-24 годов проходил с 16 апреля в офлайн и онлайн-форматах. Очные прослушивания состоялись в таких городах, как Хабаровск, Ярославль, Красноярск, Нижний Новгород, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Воронеж, Казань, Санкт-Петербург и Москва. Всего в отборе приняли участие более 800 человек.

Кроме того, расширение деятельности оркестра в 2022 году привело к созданию уже двух филиалов ВЮСО на территории двух российских регионов – Сибирского филиала (г. Красноярск) и Уральского филиала (г. Екатеринбург).

Национальный отбор во Всероссийский юношеский симфонический оркестра 2022 года проходил при поддержке Фонда Президентских Грантов и Министерства Культуры Российской Федерации.

В 2022 году оркестр празднует свой первый юбилей – 10 лет со дня создания. В ноябре 2022 года состоится целый ряд мероприятий, посвященных этому событию.
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера авторской версии Юрия Башмета оперы "Иоланта" станет изюминкой "Ночи Чайковского в Усадьбе Демьяново"
«Солдога»: православный семейный лагерь на берегу Волги как путь к духовному и патриотическому воспитанию детей
Не только Брейгель

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть