«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
11 июля 2025
Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
10 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Реконструкция инженерных сетей рязанского Торгового городка обойдется в 82 миллиона рублей

Средства выделены в рамках госпрограммы Рязанской области "Развитие культуры и туризма".

Автор: Ревизор.ru
Фото: соцсети
Фото: соцсети
Правительство Рязанской области пустит 82 миллиона рублей на строительство или реконструкцию инженерных коммуникаций для объектов Торгового городка – архитектурного памятника советской эпохи. Деньги выделены по региональной государственной программе "Развитие культуры и туризма". Это стоимость первого этапа реконструкции Торгового городка. Распоряжение главы региона опубликовано 5 августа.

Напомним, Торговый городок – объект культурного наследия с полным названием "Ансамбль Рязанской областной сельскохозяйственной, промышленной, строительной выставки и сада юннатов". В комплексе Торгового городка 24 павильона. 10 из них находятся в муниципальной собственности, остальные – в частных руках.

Гражданские активисты уже несколько лет занимаются расчисткой территории городка. С 2018 года к ним присоединилась администрация области. Тогда же было объявлено о планах реконструкции Торгового городка. Ход реконструкции, по данным некоторых рязанских СМИ, не соответствует срокам, прописанным в предварительной концепции.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Господин Пэжо» в Тёплом стане
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть