"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Валентина Матвиенко высказалась о "покаянии" артистов с помощью поездок на Донбасс

Реплика прозвучала на пленарном заседании верхней палаты.

Автор: Ревизор.ru
Валентина Матвиенко. Фото: Антон Новодережкин / ТАСС
Валентина Матвиенко. Фото: Антон Новодережкин / ТАСС
Донбасс — не место для покаяния деятелей культуры, осознавших свою неправоту. В Донбасс должны ездить герои, а не деятели культуры для так называемого покаяния. Об этом говорила сегодня, 6 марта, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на пленарном заседании верхней палаты. Реплику политического деятеля зафиксировал ТАСС.

Матвиенко затронула эту тему в связи с тем, что на Донбассе провели выступления Дима Билан и Филипп Киркоров, засветившиеся на "голой вечеринке". Глава СовФеда сказала, что жителям Донбасса не нравится, когда к ним с концертами отправляют тех, "кто опорочил себя", цитирует издание. Матвиенко призвала еще раз продумать подходы к направлению художественных коллективов, деятелей культуры на Донбасс.

Также политик предложила деятелям культуры, признавшим, что были не правы, сказать об этом публично и объяснить свою позицию.

Напомним, нашумевшая декабрьская "голая вечеринка" блогера Насти Ивлеевой привела к результатам, сравнимым с "отменой" некоторых культурных деятелей в публичном пространстве. Роскомнадзор усмотрел в мероприятии признаки "пропаганды ЛГБТ" (за месяц до этого "международное общественное движение ЛГБТ" было признано в России экстремистской организацией и запрещено). Организаторшу оштрафовали на 100 тысяч рублей. Участника вечеринки рэпера Vacio, фигурявшего в одном носке на известном месте, арестовали в общей сложности на 25 суток и вручили ему повестку в военкомат.

Также на вечеринке присутствовали Филипп Киркоров, Ксения Собчак, Лолита Милявская, Дима Билан и другие. После "встречи" у некоторых артистов сорвались выступления и сократилось их участие в новогодних телепередачах. Многие публичные персоны поспешили выложить в сеть видеозаписи с извинениями. Билан и Киркоров побывали на Донбассе с концертами для военных. Издание связывает этот факт с тем, что артисты вновь стали появляться на телевидении.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть