"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

4 сентября 2020 14:02

Артисты Владимирского драматического театра стали ветеранами боевых действий

Театр показал в Москве на площадке Центрального музея Великой Отечественной войны спектакль "Молодая гвардия".

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба АВО
Фото: пресс-служба АВО
Накануне, 3 сентября, артисты Владимирского областного драматического театра привезли в Москву спектакль "Молодая гвардия", который был дан на площадке Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Показ этой постановки завершил акции международного патриотического проекта "От общей победы — к общему миру!", который проводили военно-патриотические организации при поддержке Минобороны России.

После спектакля актеры, занятые в нем, и директор драмтеатра Борис Гунин получили удостоверения "ветеран боевых действий" за демонстрацию "Молодой гвардии" в феврале 2019 года группировке вооруженных сил РФ в Сирии.

По данным СМИ, роман Александра Фадеева инсценировал молодой режиссер Владимир Кузнецов в 2015 году. Его "Молодая гвардия" поначалу была воспринята неоднозначно из-за того, что в ее начале проводятся параллели между войной и современной украинской ситуацией. Однако спектакль поддерживали власти региона. В результате постановка была награждена областной культурной премией, а затем удостоилась бронзовой медали XIII международного театрального форума "Золотой витязь". После этого в рамках проекта "Молодая гвардия шагает по стране. Живите за нас!" спектакль проехал по всей России.

Вот и сейчас губернатор Владимирской области Владимир Сипягин вместе с главой департамента культуры Алисой Бирюковой прибыли на московский показ спектакля. Глава региона написал на своей странице в соцсети "ВК", что отложил рабочие встречи ради отдания дани памяти годовщине окончания Второй мировой войны. Также он поделился своими приятными впечатлениями от театрального действа и поблагодарил их за патриотическое высказывание.

Напомним, 29 июня в здании Владимирского драмтеатра случился крупный пожар. Огненная стихия повредила фойе, сцену и зрительный зал. Подсчитано, что восстановление будет стоить не менее 600 миллионов рублей. Из-за этого драмтеатр временно выступает на других площадках. Но, по словам Сипягина, администрация области намерена ускорить восстановление храма культуры, а он держит эту задачу на личном контроле.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть