Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

4 февраля 2016 13:15

Балет "Ромео и Джульетта" откроет новый сезон в НОВАТ

По словам директора Владимира Кехмана, театр работает над почти полностью новым репертуаром

Балет "Ромео и Джульетта" Сергея Прокофьева в постановке Олега Виноградова откроет следующий театральный сезон в Новосибирском театре оперы и балета (НОВАТ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора театра Владимира Кехмана.

"Поговорил с Виноградовым, обновляем "Ромео и Джульетту", скорее всего, этим спектаклем откроем сезон", - сказал Кехман.

Сейчас, по его словам, театр работает над почти полностью новым репертуаром. "К сожалению, нечего показывать сейчас из старого (репертуара). Спектакли (в основном из-за реквизита) не соответствуют уровню третьего театра России", - сказал директор театра. "Сегодня максимальная заполняемость зала на старые спектакли не превышает 50%. Иногда продается 200-300 билетов. Эти цифры говорят о том, что надо сделать практически новый репертуар", - пояснил Кехман. Он отметил, что оставит в репертуаре оперы "Травиата", "Князь Игорь", "Кармен". В репертуаре появятся новые постановки балетов - "Жизель", "Баядерка".

Как отметил Кехман, сейчас театр будет работать над выработкой своего собственного стиля и решать, какие спектакли смогли бы стать его визитной карточкой. "Наверняка в балете это будет "Спартак" в постановке Григоровича, в опере - думаем", - добавил он.

По словам Кехмана, ему пока тяжело осуществлять в театре масштабные проекты. "Я пока не могу понять предпочтения публики, тяжелая ситуация с этим. Очень рваные продажи. Чаще всего большинство билетов продается в последний день - это значит, до последнего ждут бесплатных билетов. В Михайловском театре нет такого", - отметил он, пообещав показать что-то "серьезное и мощное" в сезоне 2017-2018 годов.

Владимир Кехман был назначен директором Новосибирского государственного академического театра оперы и балета указом министра культуры РФ Владимира Мединского в марте 2015 года после увольнения с этого поста Бориса Мездрича в связи со скандальной постановкой оперы "Тангейзер". 22 мая театр был закрыт на реконструкцию, а 13 ноября открылся с обновленным интерьером под новым брендом - НОВАТ. Кехман также является генеральным директором Михайловского театра в Санкт-Петербурге.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть