Musica sacra nova. In reservato
28 мая 2026
Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
26 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Во Владивостоке на сцену выйдет один из основателей города Адольф Даттан

Пушкинский театр ДВФУ получил грант на постановку спектакля

Автор: Ревизор.ru
Фото: primorye24.ru
Фото: primorye24.ru
По словам директора Пушкинского театра ДВФУ Александру Вовненко, учреждение подавало заявку на конкурс проектов, объявленный Международным союзом немецкой культуры, "Российские немцы в авангарде будущего – 2020". Из 44 заявок поддержку получат 20 проектов. В номинации "Лучшие проекты в области культуры и искусства" победил проект Пушкинского театра на постановку моноспектакля "Адольф Даттан. Преданность и предательство".
 
Постановка расскажет зрителям о жизни Адольфа Даттана и его роли в истории Дальнего Востока России. Даттан – этнический немец, принявший российское подданство, предприниматель, считающийся одним из отцов-основателей Владивостока.

Пьесу напишет литературный деятель Владивостока, историк Вячеслав Савруев. Единственную роль исполнит заслуженный артист России Евгений Вейгель, актер театра имени Горького.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Musica sacra nova. In reservato
Илья Леленков. НН. Город растущей луны
Бархатный тоталитаризм

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть