"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 ноября 2018 15:50

"Большие гастроли": Хабаровский краевой театр кукол прибыл в Амурскую область

Автор: Ревизор.ru
Сцена из спектакля "Поросята Карибского моря". Фото: сайт Хабаровского краевого театра кукол
Сцена из спектакля "Поросята Карибского моря". Фото: сайт Хабаровского краевого театра кукол

В рамках федеральной программы "Большие гастроли" Амурский областной театр кукол с 10 по 18 ноября 2018 года принимает на своей сцене Хабаровский краевой театр кукол.

Юным благовещенцам хабаровские артисты привезли три увлекательных спектакля: "Поросята Карибского моря", "Терёшечка"и "Лисенок-плут". Показ "Терешечки" уже состоялся, а вот забавные животные с нетерпением ждут встречи с маленькими зрителями.

"Лисёнок-плут" – это пьеса-сказка В. Павловскиса для детей старше 3 лет. Этот спектакль – "долгожитель" в репертуаре Хабаровского театра: его премьера состоялась в уже далеком 2002 году. Тем не менее, он не сходит со сцены. Ведь не теряет актуальности и поучительности веселая история о том, как хитрый Лисёнок захотел обмануть Медвежонка и Зайчика, но они поняли обман и проучили плута. В спектакле вот уже много лет побеждает дружба.

Сцена из спектакля "Лисенок-плут". Фото: сайт театра

Постановка длится 40 минут. Режиссер – Сергей Чижов, художник – Наталья Павлишина, композитор – Михаил Иванов, балетмейстер – Вероника Алянчикова. Заняты в спектакле: Лисенок - Наталья Федосейкина, Сергей Чижов, Медвежонок - Александр Гаврилов, Зайчонок - Юлия Владимирова.

Спектакль "Поросята Карибского моря" относительно новый для Хабаровского театра кукол. Впервые он был показан в 2015 году. Спектакль поставлен по мотивам многих детских сказок, начиная со знаменитой истории о трех поросятах – строителях домиков. На глазах у зрителей развернется целая хроника поросячьей жизни, они будут расти и взрослеть, радуя публику своими приключениями. Зрителям дают возможность сделать собственными ручками домики для поросят.

Сцена из спектакля "Поросята Карибского моря". Фото: сайт театра

Спектакль имеет возрастную категорию 5+, продолжается 40 минут. Режиссёр - Константин Кучикин, художник - Наталья Павлишина, музыкальный руководитель постановки - Елена Кретова, ассистент режиссёра - Наталья Овчаренко. Заняты в спектакле: Мария Алейникова, Юлия Владимирова, Татьяна Листопадова, Алексей Лобачёв, Сергей Чижов.

Расписание:

"Лисёнок-плут" – 17 ноября 2018 года в 11:00.

"Поросята Карибского моря" – 18 ноября 2018 года в 11:00
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть