Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 сентября 2018 15:58

"Большие гастроли" снова приехали в Белгород!

Фото: пресс-служба ФЦПГД
Фото: пресс-служба ФЦПГД

Новый театральный сезон в нескольких регионах России будет отмечен полномасштабными театральными гастролями в рамках фестиваля искусств АРТ-ОКНО и федеральной программы "Большие гастроли", уже второй год успешно реализующих совместные мероприятия. В эти выходные повезло юным жителям Белгорода, с 28 по 30 сентября там пройдут спектакли Ростовского государственного театра кукол имени В. С. Былкова.

Эксцентрический спектакль "Страусёнок" (0+), драматическая сказка "Звёздный мальчик" (0+), музыкальный спектакль "Колобок-шоу" (0+), будут показаны белгородцам и станут также завершающей частью знаменитого международного фестиваля мастеров кукол — "Белгородская забава".

Фото: пресс-служба ФЦПГД

Благодаря плодотворной совместной работе федеральной программы "Большие гастроли" и фестиваля искусств АРТ-ОКНО благотворительного фонда Алишера Усманова "Искусство, наука и спорт" выступление лучших театров России стало возможным не только в крупных областных центрах Курске, Оренбурге и Белгороде, но и в малых городах – Губкине, Старом Осколе (Белгородская обл.), Железногорске (Курская обл.) и Новотроицке (Оренбургская обл.). При этом за счет поддержки фонда "Искусство, наука и спорт" все билеты на спектакли в малых городах распространяются бесплатно.

За полтора года сотрудничества "Больших гастролей" и фестиваля искусств АРТ-ОКНО уже прошло около 15 гастрольный проектов, среди которых: гастроли Государственного театра кукол им. С.Образцова и Театра им.М.Ермоловой в Оренбурге и Орске, Малого театра и Губернского театра под руководством Сергея Безрукова в Курске и Железногорске, МХТ им. Чехова - в Узбекистане, Севастопольского ТЮЗа — в Старом Осколе и многих других.

Фото: пресс-служба ФЦПГД

В ближайших совместных планах — "Большие гастроли" Театра кукол им. С.Образцова в Узбекистане – спектакли в русских театрах Ташкента и Самарканда пройдут с 19 по 24 октября 2018 года благодаря поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова "Искусство, наука и спорт". В ноябре же Оренбург порадует своим визитом народный артист РФ, ведущий актер Театра им.Вахтангова Евгений Князев с его моно-спектаклем "Пиковая дама".

Пресс-служба ФЦПГД
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть