Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Японский гейм-дизайнер Хидэо Кодзима вошел в жюри Венецианского кинофестиваля

Кинофестиваль состоится со 2 по 12 сентября 2020 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: EDGE MAGAZINE/FUTURE VIA GETTY IMAGES
Фото: EDGE MAGAZINE/FUTURE VIA GETTY IMAGES
Сегодня, 27 июля, стало известно, что Венецианский кинофестиваль, который намечен на 2 – 12 сентября, объявил жюри основного конкурса и дополнительных программ.

По информации СМИ, к жюри секции VR-фильмов Venice Virtual Reality к режиссеру Асифу Кападии и главе Lucid Dreams Productions Селин Трикар присоединился японский гейм-дизайнер Хидэо Кодзима.

Судьями основного конкурса выступят: актриса и продюсер Кейт Бланшетт, австрийский режиссер Вероника Франц , режиссер и сценарист из Англии Джоанна Хогг, итальянский литератор Никола Ладжойя, немецкий режиссер Кристиан Петцольд, румынский режиссер Кристи и французская актриса Людивин Санье. Секцию "Горизонты" возглавит режиссер Клер Дени, а программу дебютанто — режиссер Клаудио Джованнези. Напомним, что российские произведения – "Конференция" Ивана И. Твердовского и "Китобой" Филиппа Юрьева вошли в секцию Giornate degli Autori Венецианского кинофестиваля.

Хидэо Кодзима будет судить достижения кинематографистов в области VR-фильмов. Японский гейм-дизайнер носит скромное прозвище Гений. Он стал одной из культовых фигур в своей среде благодаря нестандартной биографии – и участию в разработке франшизы в жанре экшен-стелс Metal Gear, которая и сделала его всемирно известным.

Хидэо Кодзима рано остался без отца, взрослел без присмотра родителей, перед телевизором, который позволял ему в детстве избавиться от чувства одиночества. В юности Хидэо писал никем не востребованные рассказы и пытался иллюстрировать книги (бесполезно), а также мечтал о карьере режиссера. В возрасте 23-х лет Хидэо Кодзиму компания Konami приняла на должность ассистента дизайнера без соответствующего образования и опыта работы. Это было в 1986 году. 30 лет сотрудничества с Konami завершилось созданием франшизы Metal Gear. Теперь Кодзима является признанным авторитетом в области VR.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть