Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Сириус" открывает набор на курс для педагогов по музыке

Специальный курс для музыкальных педагогов проходит в Центре при поддержке Минкультуры РФ.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ОЦ "Сириус"
Фото: ОЦ "Сириус"
Образовательный центр приглашает учителей музыки по пяти специальностям принять участие в творческом проекте "Всероссийский курс по музыкальной педагогике". Попасть на обучение в "Сириус" в октябре могут преподаватели профилей "тромбон", "туба" и "кларнет", в ноябре – "фортепиано" и "виолончель".
 
Творческий проект "Сириуса" направлен на развитие профессиональных компетенций, методических и практических навыков работы педагогов с детьми.

Курс занятий в "Сириусе" включает ежедневные мастер-классы по специальностям, репетиции юных музыкантов перед выступлениями и сами отчетные концерты. Все занятия будут проводить преподаватели из ведущих музыкальных вузов страны и заслуженные деятели культуры.

Главная особенность курса – обучение вместе с участниками образовательных программ "Сириуса". Педагоги занимаются так же, как и ребята, только не игре на инструменте, а мастерству преподавания.

"Одним из приоритетных направлений деятельности “Сириуса” остается поддержка педагогов, и ярким ее примером является творческий проект. Наблюдая за тем, как преподаватели работают с юными музыкантами в Образовательном центре, слушатели курса могут изучить новые педагогические методики в музыкальном образовании и подходы к преподаванию. Очень важно, что эти знания они смогут применить в своей педагогической деятельности", – рассказал руководитель программ по музыкально-исполнительскому искусству, скрипач Павел Милюков.

Набор слушателей для участия в творческом проекте впервые проходит по конкурсу. Ранее педагоги приезжали по приглашению экспертной организации по направлению музыкально-исполнительского искусства. Чтобы принять участие в отборе, необходимо подать заявку на официальном сайте Образовательного центра в соответствии с критериями отбора. Один из них – видеозапись, на которой показано, как играет на инструменте ученик или сам педагог.
 
Оставить заявку можно на сайте программы. 
 
Специальный курс для музыкальных педагогов проходит в Центре при поддержке Министерства культуры РФ и продолжится до ноября. В сентябре в "Сириусе" проходит курс для педагогов по специальностям "валторна" и "гобой".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть