"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

18 декабря 2020 12:13

Отметил юбилей Народный артист РФ Николай Горохов

Юбиляр является председателем Владимирского отделения Союза театральных деятелей России.

Автор: Ревизор.ru
Николай Горохов. Фото: zebra-tv.ru
Николай Горохов. Фото: zebra-tv.ru
17 декабря отпраздновал 70-летие Николай Анатольевич Горохов – актёр Владимирского академического театра драмы имени А. В. Луначарского, Народный артист России, глава Владимирского отделения Союза театральных деятелей РФ с 1993 года.

Николай Анатольевич с 1978 года работает во Владимирском академическом театре драмы им. А. В. Луначарского. Также Николай Горохов является художественным руководителем театра-студии, возникшего первоначально как экспериментальный актёрский курс на базе Владимирского областного колледжа культуры и искусства. В настоящее время он – профессор Владимирского государственного гуманитарного университета.

Николай Анатольевич активно участвует в общественной деятельности во Владимирской области и во всей России. Он трижды избирался депутатом Владимирского совета народных депутатов, был председателем комиссии по депутатской этике. С 1995 года Николай Горохов — председатель Ассоциации творческих союзов области. В 2001 году избирался секретарем Союза театральных деятелей РФ. Также он – сопредседатель регионального штаба ОНФ в Владимирской области, председатель Союза театральных деятелей Владимирской области, доверенное лицо президента РФ В. В. Путина.

Николай Горохов обладает множеством профессиональных премий и наград. В преддверии юбилея ему вручили Знак великого князя Андрея Боголюбского – региональную награду за достижения в области культуры. На 15 января запланирован бенефис юбиляра.

Николая Горохова с юбилеем поздравил председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин. В обращении, опубликованном на сайте организации, Александр Калягин отмечает, что, несмотря на тяжелые удары судьбы – пожар в театре, бушующую вокруг эпидемию, Николай Горохов остается верным своему делу – театру, который для него – вся жизнь. Благодаря такому ответственному подходу к работе Николая Анатольевича знают далеко за пределами Владимира.

Александр Калягин пожелал коллеге и его близким здоровья, любви и тепла, мира и взаимопонимания, всего самого доброго. "Ревизор.ru" присоединяется к поздравлениям.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть