Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

29 ноября 2018 11:18

Девять художников открывают "Метаморфозы бытия"

Фото: О. Лисковая
Фото: О. Лисковая

Московский союз художников и ГЦТМ имени А.А. Бахрушина при поддержке Министерства культуры Российской Федерации приглашает всех на свой АРТ-Проект "Метаморфозы бытия".

Серия выставок "Метаморфозы бытия" проходит выставочных залах одного из интереснейших музеев Москвы с 21 ноября по 13 декабря. Открыли этот уникальный арт-проект девять художников: Александр Ситников, Анатолий Любавин, Валерий Сахатов, Владимир Андреенков, Кероп Согомонян, Михаил Крунов, Наталья Ситникова, Ольга Пушкарева, Ольга Рудакова с выставкой " Архитектоника пространства".

Фото: О. Лисковая

На открытии выставки, ректор МГАХИ имени Сурикова, народный художник РФ Анатолий Любавин, поздравляя своих коллег - участников выставки очень точно охарактеризовал экспозицию, сравнив таких разных по философии и стилю художников с пространством леса, в котором гармонично сочетаются абсолютно разнозначимые для бытового восприятия обитатели.
 
Участники этой выставки показывают насколько разнообразно современное станковое искусство, насколько легко оно переходит из одного материала и стиля в другой, и насколько личность художника отделена от этой легкости перехода в своей зоне звучания, будь то  графика Ольги Пушкаревой (куратор выставки), живопись Михаила Крунова с пересекающимся между собой земным и лунным светом или скульптурные композиции   классика конструктивизма  Владимира  Андреенкова.  "Архитектоника пространства" хороша тем, что в залах, похожих, на изогнутый коридор, зритель, заворачивая за угол, попадает в новую жанровую систему, в которой можно задержать дыханье и рассмотреть остановившееся мгновенье.

Фото: О. Лисковая

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть