Хранитель памяти русской деревни: о художнике Алексее Ивановиче Новикове и его мастерской на Мясницкой
11 сентября 2026
"Пиковая дама" П.И. Чайковского – готический роман из Санкт-Петербурга
10 сентября 2026
"Да!" свободному самовыражению и эстафете литераторов
10 сентября 2026
Константин Левин и Стива Облонский без Анны Карениной
10 сентября 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Московская международная книжная ярмарка состоится в очном формате

Мероприятие намечено на традиционные даты: со 2 по 6 сентября 2020 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: sovlit.ru
Фото: sovlit.ru
Московскую международную книжную ярмарку решено не отменять и не переносить в связи с коронавирусом. Совещание в Роспечати постановило провести 33-ю ММКЯ в традиционные даты 2-6 сентября в очной форме, пишут СМИ.

Но формат мероприятия все же претерпит некоторые изменения. На сей раз ММКЯ пройдет в центральном выставочном зале "Манеж". Часть ее событий будет переведена в онлайн. В том числе почетный гость ярмарки – Республика Корея – будет присутствовать в комбинированном формате. Поскольку дни проведения ММКЯ совпадают с празднованием Дня города, предусмотрены выездные события. Отдельную программу хотят посвятить запланированной на будущий год ярмарке детской литературы.

Также сообщается, что, в связи с критическим положением дел в книгоиздании, минимальная выставочная площадь будет предоставлена участникам ярмарки на безвозмездной основе. А для региональных книгоиздателей, которые не смогли быть на июньском книжном фестивале "Красная площадь", на площадке ММКЯ обещают организовать специальную зону.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Жизнь как праздник. Цыганская культура
Хранитель памяти русской деревни: о художнике Алексее Ивановиче Новикове и его мастерской на Мясницкой
"Пиковая дама" П.И. Чайковского – готический роман из Санкт-Петербурга

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть