Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Новосибирская Библионочь посвящена Победе

Всероссийская акция "Библионочь — 2020" проводится восьмой раз, и в седьмой раз ее участником станет Новосибирска областная научная библиотека.

Фото: arhangelsk.bezformata.com
Фото: arhangelsk.bezformata.com

В этом году "библионочь" проводится в режиме онлайн.

— Эта акция посвящена Победе в Великой Отечественной войне, – рассказала на пресс-конференции, которая проходила также он – лайн, директор Новосибирской государственной областной научной библиотеки (НГОНБ) Светлана Тарасова, — наша библиотека является хранительницей уникальных источников информации об участии Сибири в ВОВ. Эти уникальные ресурсы оцифрованы, они доступны всегда, но в дни празднования 75 – летия Победы мы расскажем о них более подробно.

В онлайн-марафоне на официальном YouTube-канале Новосибирской областной научной библиотеки и в социальных сетях 25 апреля показаны эксклюзивные лекции от ведущих историков, краеведов, искусствоведов Новосибирска Константина Голодяева, Юрия Фабрики, Анны Галеевой, посвященные событиям Великой Отечественной войны, военным и послевоенным годам в Сибири, осмыслению разрушений войны в творчестве современных художников. Об истории ровесника Победы – Новосибирского театра оперы и балета – рассказывает доктор культурологи Валерий Ромм в проекте "Люди как книги".

Виртуальные экскурсии по своим мастерским проведут художники Евгений Назимко, Михаил Паршиков и Наталья Чевжик. Александр Мироненко проведет исторический воркшоп "Найди солдата Великой Отечественной войны". Будут показаны кинофильмы об уникальных коллекциях документов Фонда редкой и ценной книги. Прозвучат песни войны в исполнении солиста Новосибирского театра оперы и балета Карена Мовсесяна, кавер-клаба PROшлости, гитарного трио АГМА.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть