Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Вскоре будут подведены итоги русско-китайского конкурса #ПУШКИН2020

Это Международный конкурс исполнителей стихов Александра Сергеевича Пушкина.

Автор: Ревизор.ru
Фото: vk.com
Фото: vk.com
В России и Китае в эти дни завершается Международный конкурс исполнителей стихов А.С.Пушкина #ПУШКИН2020. Он был организован по инициативе АНО Русско-китайского сотрудничества в области культуры и искусства.

Сегодня, 3 июня, последний день, когда можно прислать видео своей декламации стихов А.С.Пушкина или исполнения музыкальной композиции на его стихи с фото и авторской справкой биографией по электронному адресу musikate@mail.ru . Итоги конкурса подведут 6 июня, в Пушкинский день. По итогам конкурса в странах-участницах состоится онлайн-концерт.

Как пояснил президент АНО Русско-китайского сотрудничества в области культуры и искусства Бай Сыхун, писатель и переводчик, замысел проекта #ПУШКИН2020 состоял в напоминании в дни коронавируса, что Александр Сергеевич тоже пережил эпидемию в Болдине, и для него она была расцветом творчества. Важность конкурса подчеркнули переводчик стихов и прозы А.С.Пушкина на китайский язык, председатель Всекитайской ассоциации по изучению русской культуры Лю Вэньфэй, а также российский представитель, делегат Фонда "Тотальный диктант" Владек Дарман. Последний заявил, что подобные конкурсы дают шанс построить диалог не только между двумя дружескими странами, но и между двумя цивилизациями, и проекты такого рода должны иметь постоянный характер, чтобы быть интересными для международной общественности.

Международный конкурс исполнителей стихов А.С.Пушкина #ПУШКИН2020 проходит в содействии со Всекитайской ассоциацией по изучению литературы, Русско-Азиатским Союзом Промышленников и Предпринимателей, Культурным центром Елены Образцовой, Государственным Институтом русского языка А.С.Пушкина, Фондом "Тотальный диктант", Онлайн-школой китайского языка KitUP и другими партнерами.
Подробности - на сайте проекта #ПУШКИН2020.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть