Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Юбилейный Всемирный парамузыкальный фестиваль стартует в Костроме

Автор: Ревизор.ru
http://www.vest-news.ru
http://www.vest-news.ru

Одаренные дети и молодежь с ограниченными возможностями здоровья из разных регионов России во вторник прибудут в Кострому, где стартует юбилейный, десятый, Всемирный парамузыкальный фестиваль, сообщает ТАСС.

"Участники фестиваля завтра приезжают в Кострому, их примут в резиденции Снегурочки. Это начало парамузыкального фестиваля этого года. 31 мая состоится большой концерт в Костромском драматическом театре имени А. Н. Островского. В этом году мы расширили программу и начинаем в Костроме в мае, далее будут концерты в разных городах России, заключительный концерт состоится в декабре в Москве", - цитирует ТАСС режиссера фестиваля, декана театрального факультета Российской государственной специализированной академии искусств, профессора Игоря Вострова.

Участниками фестиваля станут 40 артистов из 13 регионов, а также из Белоруссии. Все они прошли спецаильный конкурсный отбор. Самой юной конкурсантке 9 лет, это слабовидящая девочка Александра Субботина из Костромы, она прочтет стихи о родном крае

Всего зрители увидят 25 номеров. Вместе с участниками на сцену выйдут Костромской губернский симфонический оркестр под управлением Павла Герштейна, ансамбль народных инструментов "Русский стиль", студенты Костромского областного колледжа культуры, областного музыкального колледжа и другие творческие коллективы.

В этом году фестиваль проходит в юбилейный, 10-й раз. За это время в рамках конкурса выступили представители 44 субъектов РФ и семи стран мира: Аргентины, Белоруссии, Испании, Италии, Китая, США, Чехии.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть