Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Виолончелист Борислав Струлев сыграет на "Крузенштерне"

Автор: Ревизор.ru
Фото: http://s.csw.ru/
Фото: http://s.csw.ru/

Сегодня российский виолончелист Борислав Струлев даст концерт на борту знаменитого парусного судна "Крузенштерн" в честь его юбилея – паруснику исполнилось 90 лет.

Музыкант находится в Калининграде на гастролях. Концерт прозвучит в кают-компании и будет включать в себя виолончельные композиции как для команды, так и для студентов и преподавателей Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, пользующимися этим учебным судном.

Как отмечает региональное Министерство культуры и туризма, концерт Борислава Струлева пройдет в рамках "Открытого борта" "Крузенштерна", ошвартованного в Калининградском морском рыбном порту у 18-го причала. Все калининградцы и гости города сегодня смогут подняться на палубу судна, погулять с экскурсией и поздравить членов экипажа и добровольных гидов - курсантов академии, проходящих морскую практику на барке, с юбилеем.

В пятницу торжественная церемония, посвященная юбилею "Крузенштерна", прошла в театре эстрады "Янтарь холл" в курортном Светлогорске.

Парусное судно было спущено на воду в 1926 году на верфи в Германии. При спуске оно было названо "Падуя", в 1946 перешло по репарациям в собственность СССР и было переименовано в честь известного русского мореплавателя адмирала Ивана Федоровича Крузенштерна. Парусник прошел более 1 млн 200 тысяч морских миль, совершил два кругосветных плавания, трансатлантическую экспедицию. Порт приписки судна – Калининград.


Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть