Вечер памяти Натальи Назаровой прошёл на презентации книги Елены Немых «Под знаком OST»
25 мая 2026
Книги на Дворцовой: как прошел XXI Международный книжный салон в Санкт-Петербурге
24 мая 2026
"Нано-Опера"-2026 стала историей
22 мая 2026
Ярославский СП России приглашает на 59-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии
21 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Виолончелист Борислав Струлев сыграет на "Крузенштерне"

Автор: Ревизор.ru
Фото: http://s.csw.ru/
Фото: http://s.csw.ru/

Сегодня российский виолончелист Борислав Струлев даст концерт на борту знаменитого парусного судна "Крузенштерн" в честь его юбилея – паруснику исполнилось 90 лет.

Музыкант находится в Калининграде на гастролях. Концерт прозвучит в кают-компании и будет включать в себя виолончельные композиции как для команды, так и для студентов и преподавателей Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, пользующимися этим учебным судном.

Как отмечает региональное Министерство культуры и туризма, концерт Борислава Струлева пройдет в рамках "Открытого борта" "Крузенштерна", ошвартованного в Калининградском морском рыбном порту у 18-го причала. Все калининградцы и гости города сегодня смогут подняться на палубу судна, погулять с экскурсией и поздравить членов экипажа и добровольных гидов - курсантов академии, проходящих морскую практику на барке, с юбилеем.

В пятницу торжественная церемония, посвященная юбилею "Крузенштерна", прошла в театре эстрады "Янтарь холл" в курортном Светлогорске.

Парусное судно было спущено на воду в 1926 году на верфи в Германии. При спуске оно было названо "Падуя", в 1946 перешло по репарациям в собственность СССР и было переименовано в честь известного русского мореплавателя адмирала Ивана Федоровича Крузенштерна. Парусник прошел более 1 млн 200 тысяч морских миль, совершил два кругосветных плавания, трансатлантическую экспедицию. Порт приписки судна – Калининград.


Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Вечер памяти Натальи Назаровой прошёл на презентации книги Елены Немых «Под знаком OST»
«От Стратфорда до Москвы: как потерялось уважение к Шекспиру»
«Наследие Рерихов: вековая воля художника и десятилетия судебных войн»

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть