Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Молодой театральный коллектив #StrelerTheatre покажет премьеру "Dreamers_Мечтатели" по сценарию Бертолуччи

Автор: Ревизор.ru
Фото предоставлено организаторами
Фото предоставлено организаторами

10 и 11 июня молодой театр #StrelerTheatre представит премьеру, спектакль "Dreamers_Мечтатели" по киносценарию Бернардо Бертолуччи, в постановке режиссера и художественного руководителя театра Макса Стрелера.

Во многом смелый и дерзкий спектакль "Dreamers_Мечтатели" - это единственный в России спектакль по мотивам фильма Бертолуччи. История о трех молодых людях в парижском стиле конца 60-х тесно перекликается с современностью.

В основную канву фильма режиссер вплел отрывки из романа Генри Миллера "Тропик рака", тем самым очертив вокруг спектакля некий узнаваемый круг проблем. Вниманию зрителей представят изысканные костюмы художника Геннадий Егупова и необычно решенная сценография от Александры Карпейкиной.

На фоне уличных событий Парижа 1968 года, на фоне студенческих волнений и революции за окном, герои переживают свою революцию. Трое молодых людей, встретившись и сдружившись на фоне общих культурных интересов, проводят время вместе, по-разному реагируя на происходящие вокруг события, выбирая каждый свой собственный путь.

Режиссер Макс Стрелер о спектакле: "Все проблемы, которые мы поднимаем в этом спектакле, можно назвать даже классическими. Это проблема революционного духа, который носится в воздухе и проблема взросления каждого конкретного человека: через что он становится взрослым.…  Как всегда – это проблема отцов и детей. Как политическая ситуация влияет на жизнь человека? Неким сюрпризом для зрителя могут стать социальные монологи от каждого героя. Мне важно было поднять такие темы, как домашнее и религиозное насилие, насилие на почве ненависти и половой дискриминации. Мы обращаемся, если можно так сказать, к новой форме истинности. Мы  делаем это с элегантностью Streler театра. А две названные в анонсе фамилии: Генри Миллер и Бернардо Бертолуччи – скажут многое знатокам эротизма и эстетики…".
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть