"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

29 февраля 2016 9:43

Российская постановка мюзикла "Призрак Оперы" переедет из Москвы в Париж

В 2014 году "Призрак Оперы" зазвучал на русском языке, а теперь, спустя 30 лет после мировой премьеры в Лондоне, Призрак впервые запоет на французском

© Зураб Джавахадзе/ТАСС

Российскую постановку знаменитого мюзикла "Призрак Оперы" осенью увидят в Париже. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе компании "Стейдж Энтертейнмент", занимающийся постановкой мюзиклов в России.

В 2014 году "Призрак Оперы" зазвучал на русском языке, а теперь, спустя 30 лет после мировой премьеры в Лондоне, Призрак впервые запоет на французском. "Мюзикл "Призрак Оперы" в этом сезоне заканчивает прокат в России, чтобы отметить свое 30-летие на родине одноименного романа Гастона Леру, во Франции, - пояснили в пресс-службе. - Уже в октябре мюзикл будет перенесен в Париж, где в 1909 году родилась история о Призраке Оперы - гении музыки, обитающем в здании Парижской оперы и скрывающем под маской свое лицо".

В пресс-службе уточнили, что "весь сет российской постановки, включая декорации, костюмы и оборудование, будет отправлен из Москвы в Париж", где 13 октября состоится парижская премьера мюзикла.

"В юбилейный год мюзикл "Призрак Оперы" будет поставлен в Париже, - подтвердил глава компании "Стейдж Энтертейнмент", продюсер мюзиклов Дмитрий Богачев. - Таким образом, будет исправлена историческая несправедливость - за все эти годы мюзикл посмотрел весь мир, кроме Франции, где родилась история о Призраке, где происходят все события, описанные в романе".

Богачев напомнил, что на премьеру в Москву приезжала правнучка писателя Гастона Леру - Вероник Леру, чтобы впервые в жизни увидеть мюзикл по роману ее прадеда. "Я пообещал ей, что очень скоро у нее появится возможность посмотреть мюзикл на родном языке, да еще и непосредственно рядом с Парижской оперой, где происходили события, описанные в романе - в историческом театре Могадор, - отметил продюсер. - Она была очень тронута и призналась мне, что это ее мечта".

К концу двухлетнего ежедневного проката мюзикла "Призрак Оперы" в театре Московского дворца молодежи будет сыграно около 700 спектаклей, сборы от проката превысят 2 млрд рублей, а мюзикл, как предполагается, посмотрят около 1 млн зрителей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть