Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Владимир Толстой хочет экранизировать жизнь своего великого предка в виде сериала

В сериале должно быть 60 серий или пять сезонов, рассчитанных на показ в течение пяти лет.

Автор: Ревизор.ru
Екатерина и Владимир Толстые. Фото: Светлана Хохрякова.
Екатерина и Владимир Толстые. Фото: Светлана Хохрякова.
Советник Президента России по культуре Владимир Толстой хочет экранизировать всю жизнь графа Льва Толстого, крупнейшего русского писателя. Такими планами он поделился с "МК" в интервью, посвященном шестому театральному фестивалю "Толстой", который уже в начале июля 2022 года состоится в Ясной Поляне. Напомним, директором музея-усадьбы является Екатерина Толстая, прапраправнучка великого литератора и мыслителя.

Владимир Толстой объявил, что приступает к работе над сериалом о Льве Толстом. По словам потомка графа, это будет одним из направлений его работы в ближайшие годы, оставшиеся до 200-летия со дня рождения Льва Николаевича, которое будет отмечаться в 2028 году.

Владимир Толстой намерен испытать себя в новом для него амплуа режиссера и продюсера, сделать несколько новых экранизаций Толстого, а также биографический сериал, в котором отразится вся жизнь его великого предка от рождения до смерти. Он поделился своим видением проекта: 60 часовых серий, объединенных в пять сезонов по 12 серий, которые должны выходить раз в год в течение пяти лет. "Моя идея заключается в том, чтобы к 2028 году снять все целиком и каждый год выдавать, начиная где-то с 2024-го", - сказал Владимир Ильич изданию.

По мнению Толстого, в этой глобальной затее ему помогут члены семьи. Дочь Екатерину он назвал талантливым организатором. Его сын Ваня окончил мастерскую Сергея Соловьева во ВГИКе, на него будущий режиссер рассчитывает в плане привлечения молодых актеров. В отношении создания сценария Толстой рассчитывает на журналистку и телеведущую Феклу Толстую и на свою старшую дочь, профессора Оксфорда, специалиста по Набокову, а также на писателя Павла Басинского, автора нескольких книг о Льве Толстом. Но в настоящее время первичны не творческие планы, а сбор ресурсов и средств. Толстой не хочет начинать биографический сериал, пока не получит уверенности в том, что проект ресурсно обеспечен.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть