Эта радость со слезами на глазах...
8 мая 2026
Сумки-раковины и мермейдкор
7 мая 2026
Полное погружение в мир моды: гид по майским fashion-событиям
7 мая 2026
Рыбалка на Мзымте: маршрут, где горная река учит тишине
6 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 февраля 2025 16:03

Смерть в воздухе. Театральный режиссер Александр Кононов скончался в самолете.

77-летний деятель искусств не долетел из Москвы в Иркутск.

Автор: Ревизор.ru
Александр Кононов. Фото: m.5-tv.ru
Александр Кононов. Фото: m.5-tv.ru
Сегодня, 21 февраля, ИА "Регнум" сообщило о внезапной смерти режиссера ангарского народного театра "Факел" Александра Кононова. Смерть наступила при нетривиальных обстоятельствах: в воздухе на высоте 10 тысяч метров, на борту самолета, следовавшего из Москвы в Иркутск.

По данным источников, 77-летний режиссер потерял сознание, когда самолет находился в 60 километрах северо-восточнее Владимира. Пилоты решили вернуться в аэропорт. Но по прилете медики реанимационной бригады констатировали смерть пассажира.

Предположительно Александр Кононов мог умереть от сердечного приступа. Однако пресс-служба ангарского театра "Факел" пишет о том, что кончина стала итогом продолжительной болезни деятеля искусств. Театр выразил соболезнования близким Александра Ивановича, наша редакция присоединяется к ним.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Сегодня чтим мы память доблестных героев"
Роман Сенчин: "Я привык жить настоящим"
Эта радость со слезами на глазах...

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть