Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Театральное ПТУ завершается “Водой”

Автор: Ревизор.ru
Фото: Полина Акимова
Фото: Полина Акимова

В рамках образовательного проекта “Театральное ПТУ”, который сейчас собрал в Театральном центре СТД РФ “На Страстном” 25 технических специалистов из региональных театров России, с успехом завершился “реальный практикум” под кодовым названием “Вода”.

Завпостам (заведующим постановочной частью театра) была предложена уникальная практическая задача: продумать и реализовать на сцене Театрального центра СТД РФ техническое решение одного из самых ожидаемых спектаклей предстоящего фестиваля моно-спектаклей Solo. На протяжении нескольких дней завпосты, объединённые в команды, детально изучали площадку, делали замеры, защищали свои проекты.  Задание полного цикла требовало от участников оперативности и изобретательности: от создания чертежей, составления сметы, поиска и закупки материалов – до инженерных технологий и монтажа на сцене.

В итоге самое изящное, неожиданное и бюджетное решение предложила команда “Урал”: предствители Озерского театра драмы и комедии "Наш дом”, Иркутского областного театра кукол, Челябинского государственного драматического "Молодежного театра" и Театра музыки, драмы и комедии Новоуральска. Постановочное решение спектакля было продемонстрировано всем участникам “Театрального ПТУ” и завершилось овациями коллег находчивым завпостам.  И самое главное – благодарственной речью самого автора спектакля:

- То, что вы сделали, запредельно. Вы превзошли самые смелые мои ожидания. Этот дождь идеален, а вы совершенно уникальные люди. Огромное спасибо всей вашей технической команде!

А вот что именно так потрясло режиссёра в его собственном спектакле и что же это за спектакль – вы узнаете на Международном фестивале Solo. Следите за новостями с 1 сентября.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть