Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 февраля 2017 13:09

Театральный режиссер, худрук Камерного театра и Платоновского фестиваля искусств Михаил Бычков получил медаль “За труды во благо земли Воронежской”

Автор: Ревизор.ru
Фото: Дарья Кобзаренко
Фото: Дарья Кобзаренко

15 февраля свой юбилей отметил один из самых прогрессивных и продуктивных деятелей культуры Воронежа - основатель Камерного театра, руководитель Международного Платоновского фестиваля искусств, театральный режиссер Михаил Бычков.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, открывая театральную конференцию “Профессия - худрук”, на которую съехались известные театральные деятели России, коллеги по цеху и друзья Бычкова, поздравил юбиляра и наградил его медалью “За труды во благо земли Воронежской”.
 
“В словосочетании “художественный руководитель” есть некое противоречие, это советский атавизм, - сказал Алексей Гордеев, - Понятно, что худрук не должен быть встроен ни в какую систему вертикали, это прежде всего творческий лидер. Человек, который не только ведет за собой коллектив театра, являясь его душой и сердцем, но и своей деятельностью формирует социокультурное пространство… Нам не хватает думающих людей. И в этом смысле театр как раз заставляет человека думать и порой правильно жить”.
 
В том, что своей продуктивной творческой деятельностью Михаил Бычков распахивает вдоль и поперек Чернозем, насыщая Воронежскую область свежими идеями, современными проектами и просто хорошими спектаклями, сомневаться не приходится никому. Камерный театр, Платоновский фестиваль искусств, детский театральный фестиваль МАРШАК, постановки драматических и оперных спектаклей - творческое созидание Бычкова не прекращается буквально ни на минуту. Авторский “продукт” Бычкова, отмечает губернатор, попутно извиняясь за сленг, всегда востребован зрителем, но в то же время не на потребу народу. Дай бог, чтобы и впредь каждое творческое высказывание Михаила Владимировича несло в себе знак качества и отменного вкуса, вдохновляя на активную созидательную жизнь новые поколения зрителей.  
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть